Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата работы в выходные дни в 1С ЗУП 8.3 редакция 3.0

3 ноября 2015 в 02:58
Здравствуйте!
Продолжаю изучать ЗУП 8.3 ред.3.0
Вчера нужно было начислить оплату в выходные дни в повышенном размере.
Сделала в программе соответствующий документ "работа в выходные и праздничные дни", там 
соответственно, поставила те дни, за которые необходимо начислить оплату труда в повышенном размере, поставила галочку что согласие сотрудника получено на работу в выходные.
В итоге у человека оклад 17 300, в октябре 22 рабочих дня, получается 786.36 дневной заработок.
Его умножаем на 2 дня и на двойной размер. В итоге должно по моим расчетам быть 3 145.45

Но программа выдает цифру иную, 3 361.96 - не могу понять, где я ошиблась, либо как проверить все в программе?
Оклад сотрудника посчитан верно, но как рассчитана зарплата в выходной день понять не могу.
Может кто-то подскажет, что тут не так?

Заранее большое спасибо!
love-d  644 балла, г. Ижевск
5 ноября 2015 в 08:46
30 баллов Добавить баллы
Цитата (ann232):Сделала в программе соответствующий документ "работа в выходные и праздничные дни", там 
соответственно, поставила те дни, за которые необходимо начислить оплату труда в повышенном размере, поставила галочку что согласие сотрудника получено на работу в выходные.
В итоге у человека оклад 17 300, в октябре 22 рабочих дня, получается 786.36 дневной заработок.
Его умножаем на 2 дня и на двойной размер. В итоге должно по моим расчетам быть 3 145.45

Но программа выдает цифру иную, 3 361.96 - не могу понять, где я ошиблась, либо как проверить все в программе?
Оклад сотрудника посчитан верно, но как рассчитана зарплата в выходной день понять не могу
Добрый день!
Проверьте. Настройка- Расчет зарплаты- "Пересчет тарифной ставки":есть три варианта - "Среднемесячное количество часов (дней) в месяце (рекомендовано)", "Норму времени по графику сотрудника", "Норму времени по производственному календарю".  У Вас стоит  "Среднемесячное количество часов (дней) в месяце (рекомендовано)". Т.е программа рассчитывает так: 17300 / среднемесячное количество дней 20,58333=840,49*4=3361,96
(По дням программа считает, т.к. в документе" работа в выходные и праздничные" у Вас стоит оплата производиться по дням).
Если вы хотите получить сумму, как рассчитали Вы, то измените отметку на  "Норму времени по графику сотрудника".

Проверить среднедневную (часовую) стоимость, которую ставит программа можете в документе "начисление заработной платы"-все действия-кнопка "подробно"
5 ноября 2015 в 19:17
Здравствуйте!
Поздно увидела сообщение, обязательно попробую, позже отпишусь!
Спасибо за совет!

Цитата (love-d):
Цитата (ann232):Сделала в программе соответствующий документ "работа в выходные и праздничные дни", там 

Оклад сотрудника посчитан верно, но как рассчитана зарплата в выходной день понять не могу
Добрый день!
Проверьте. Настройка- Расчет зарплаты- "Пересчет тарифной ставки":есть три варианта - "Среднемесячное количество часов (дней) в месяце (рекомендовано)", "Норму времени по графику сотрудника", "Норму времени по производственному календарю".  У Вас стоит  "Среднемесячное количество часов (дней) в месяце (рекомендовано)". Т.е программа рассчитывает так: 17300 / среднемесячное количество дней 20,58333=840,49*4=3361,96
(По дням программа считает, т.к. в документе" работа в выходные и праздничные" у Вас стоит оплата производиться по дням).
Если вы хотите получить сумму, как рассчитали Вы, то измените отметку на  "Норму времени по графику сотрудника".

Проверить среднедневную (часовую) стоимость, которую ставит программа можете в документе "начисление заработной платы"-все действия-кнопка "подробно"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер