Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как перейти с ОСНО на УСН с НДС?

gridyeva (автор вопроса)  5 баллов, г. Воронеж
3 ноября 2015 в 11:13
Здравствуйте, Руководитель поставил задачу - "мы на ОСНО надо переходить на УСН с НДС, что для этого нужно кроме заявления в налоговую ?" я даже не знаю с чего начать, есть ли смысл (мы убыточное предприятие)? помогите пожалуйста
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
3 ноября 2015 в 11:30
65 баллов Добавить баллы
Цитата (gridyeva):Здравствуйте, Руководитель поставил задачу - "мы на ОСНО надо переходить на УСН с НДС, что для этого нужно кроме заявления в налоговую ?" я даже не знаю с чего начать, есть ли смысл (мы убыточное предприятие)? помогите пожалуйста
Добрый день. 
Организации, применяющие УСН не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (п. 2 ст. 346.11 НК РФ)
Даже если Вы будете выставлять счет-фактуры при УСН, то должны будете заплатить НДС в бюджет. А зачесть "входной" НДС не сможете.
gridyeva (автор вопроса)  5 баллов, г. Воронеж
6 ноября 2015 в 09:42
Цитата (Светлана545):выставлять счет-фактуры при УСН, то должны будете заплатить НДС в бюджет. А зачесть "входной" НДС не сможете.
я тогда не понимаю вот этой фразы  - "Входной" НДС, относящийся к приобретенным товарам (работам, услугам), учитывается в расходах при УСН в том же квартале, в котором в расходах учитывается стоимость этих товаров. стоимость сырья, материалов, работ или услуг - после того как они оплачены поставщику и приняты к учету (пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ);
Ефимов Павел  86 669 баллов, г. Ивантеевка-2
6 ноября 2015 в 10:01
Здравствуйте.
Входящий НДС идёт в расход.
1с предлагает учитывать вместе со стоимостью товаров или отдельной строкой. Но так или иначе полная стоимость товаров идёт в расход, а не на вычет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер