Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление на работу гражданина Украины

ekat-83 (автор вопроса)  0 баллов, г. Одинцово
3 ноября 2015 в 18:27
Добрый день, подскажите пожалуйста: принимаем на работу гражданина Украины. У него есть РВПроживание и паспорт. И больше ничего. Патент разве не нужен? Вопрос удалён модератором. Спасибо!
Виктория Цветаева Модератор
3 ноября 2015 в 18:40
Цитата (ekat-83):Добрый день, подскажите пожалуйста: принимаем на работу гражданина Украины. У него есть РВПроживание и паспорт. И больше ничего. Патент разве не нужен? А взносы такие же платим за него как и за Россиян (ПФР и ФСС) и НДФЛ 13 % сразу или только по истечении 183 дней пребывания на территории РФ? Спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Ольга Неч  10 042 балла, г. Бронницы
3 ноября 2015 в 22:24
55 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
Патент такому иностранцу не нужен:

При приеме на работу иностранцев, временно проживающих в России, учитывайте следующее.
Таким лицам выдается разрешение на проживание в России сроком на три года (п. 1 ст. 6 Закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ). Это разрешение имеет форму штампа в паспорте (для иностранных лиц, имеющих паспорт) или форму отдельного документа (для лиц без гражданства, не имеющих паспорт) (п. 7 ст. 6 Закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ).
Временно проживающим в России иностранцам не нужно получать разрешение на работу или патент. При этом они могут работать только в том регионе, где им разрешено проживание. Об этом сказано в пунктах 4 и 5 статьи 13 Закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ. Исключением из этого правила являются иностранцы, профессии которых включены в список профессий и должностей, дающих право на работу в другом регионе.

«Как принять на работу иностранца, проживающего в России временно или постоянно». Н.З. Ковязина
Материал из БСС "Система Главбух"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер