Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при выставлении счета на штраф за просроченный арендный платеж

ХЮРЕМ (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
3 ноября 2015 в 20:30
Добрый день, уважаемые коллеги.
Моя компания применяет ОСНО, мы арендодатели, с этого года в договорах стали отражать%-ты штрафа за несовременную оплату арендной платы ( ст.330 ГК РФ)    и кучу вопросов с первого случая.

1) Обязаны ли мы в выставленном счете по штрафу выделить НДС если в договоре об этом не пишется ни слово.   
  Полученная сумма штрафа, это мой внереализационный доход и я обязана оплатить НДС выделив его на момент поступления этих денежных средств на мой Р/с   и учесть данный доход в расчете налога на прибыль.

Вопросы удалены модератором.

Заранее спасибо Всем, кто поделится своими знаниями.
Мария Ларичева Главный модератор
4 ноября 2015 в 01:45
Цитата (ХЮРЕМ):2)  Какими документами подтвердить данный факт(НЕ понятно как выставить счет-фактуру(понятно только одно что счет-фактуру должна выпустить в одном экземпляре, только для себя), но вить счет- фактура выставляется на реализацию товаров и услуг и на этом основании попадает в книгу продаж?.... а не на внереализационный доход)  

3) по какой строке в разделе 3 декларации НДС отразить данные суммы???

4) какой код нужно ставить в счет-фактуре, что бы понятно было, что это внереализационный доход именно по штрафу а не от курсовой разницы ??? в  приказе ФНС от 14.02.2012 № ММВ-7-3/83@ и дополненные временными кодами из письма ФНС от 22.01.2015 № ГД-4-3/794. ничего не подходит.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные вопросы (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВЫХ темах. Причём в одной теме задайте вместе второй и четвёртый вопросы (они тесно связаны), а третий вопрос задайте в отдельной теме. И в каждой теме напишите, пожалуйста, преамбулу, то есть заново опишите ситуацию.
5 ноября 2015 в 18:08
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер