Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В авансовом отчете в наименовании документа (расхода) указывать кассовый или товарный чек?

4 ноября 2015 в 08:42
Здравствуйте, В авансовом отчете в наименовании документа (расхода) указывать кассовый или товарный чек лучше? ?  спасибо
Гражданка Шилова  165 310 баллов
4 ноября 2015 в 11:12
71 балл Добавить баллы
Цитата (лошад):Здравствуйте, В авансовом отчете в наименовании документа (расхода) указывать кассовый или товарный чек лучше? ?  спасибо
Здравствуйте!
Авансовый отчет – это первичный документ, который служит для подтверждения израсходования сумм, выданных ранее, подотчетными лицами.
Поэтому при заполнении АО указываете данные из кассового чека (при его наличии).
Если покупка производилась у лиц, освобожденных от применения ККМ, то указываете данные из документа, который должен быть оформлен соответствующим образом.

Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники ( ККТ / ККМ ) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", N 54-ФЗ
Цитата (Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники):2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
4 ноября 2015 в 12:14
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Гражданка Шилова  165 310 баллов
4 ноября 2015 в 16:43
Цитата (лошад):спасибо, и еще вопрос:
 если деньги  на командировку брал 1 человек на двоих,  можно ли   сделать 1 авансовый отчет на этого человека  на эту сумму ?? и какие документы туда приложить, 2 служебные записки от одного и второго сразу, чтоб закрыть  суточные ??  спасибо..
По правилам форума нужно задать новый вопрос в другой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер