Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата страховых взносов за работников ИП на ЕНВД

4 ноября 2015 в 18:26
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как мне правильно оформить, отчитываться и платить в фонды. Я на ЕНВД без работников работала, но теперь у меня будут работники. Спасибо!
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
4 ноября 2015 в 19:37
61 балл Добавить баллы
Цитата (xnwnata):Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как мне правильно оформить, отчитываться и платить в фонды. Я на ЕНВД без работников работала, но теперь у меня будут работники. Спасибо!
Добрый вечер.
На учет как работодатель встали? Сотрудники уже оформлены?
ИП при принятии на работу первого работника должен встать на учет в ФСС и ПФР как работодатель. В ФСС нужно встать в течении 10 дней после подписания 1-го трудового договора с первым работником. В ПФР в течении 30 дней после подписания первого трудового договора с первым работником.
В ПФР и ФСС Вам выдадут регистрационный номер, который надо указывать в платежном поручении при перечислении взносов в бюджет

Начисляете последним числом месяца зарплату и взносы.
Ставки страховых взносов для тех, кто не применяет пониженные тарифы:
В ПФР на страховую часть - 22%
В ФФОМС - 5,1
В ФСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - 2,9%
В ФСС от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний зависит от класса профессионального риска. Его Вам укажут в уведомлении, когда Вы станете на учет как работодатель.
НДФЛ - 13%.

Не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, за который начислена заработная плата оплачиваются взносы в ПФР, ФФОМС и в ФСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - п. 5 ст. 15 Закона 212-ФЗ.
Если указанный срок уплаты ежемесячного обязательного платежа (15 число) приходится на выходной и (или) нерабочий праздничный день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

НДФЛ перечисляется в бюджет не позднее дня получения денежных средств в банке для ее выплаты или на следующий день после выплаты из кассы - п. 6 ст. 226 НК РФ.
Взносы в ФСС на "травматизм" перечисляются в срок, установленный для получения зарплаты за истекший месяц - п. 4 ст. 22 Закона № 125-ФЗ от 24 июля 1998 г.

в Фонд социального страхования (ФСС) сдается отчет по форме 4-ФСС:
если сдаете в бумажном виде – не позднее 20-го числа первого месяца, следующего квартала;
если сдаете в электронном виде – не позднее 25-го числа первого месяца, следующего квартала

В ПФР форма РСВ-1
если сдаете в бумажном виде - не позднее 15-го числа второго месяца, следующего квартала
если сдаете в электронном виде - не позднее 20-го числа второго месяца, следующего квартала

Также необходимо будет отчитываться по НДФЛ (за доходы, которые Вы выплатите сотруднику)
Как с 2016 года изменится отчетность налоговых агентов по НДФЛ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер