Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводка за год по начислению транспортного налога

5 ноября 2015 в 10:57
Добрый день! Платим авансовые платежи по транспортному налогу, начисление делаем раз в год на 31.12.г. и была сделана проводка
Д 99.01 К 68.07 соответственно в 2014г. в строку 041 листа 02 декларации по налогу на прибыль эта сумма не попала( куда она вообще попала ищу понять не могу(
Мне кажется эта проводка не корректна ( Подскажите ? как быть?
Ольга Рогова  234 738 баллов, г. Ростов-на-Дону
5 ноября 2015 в 18:08
25 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Д 20 (23, 25, 26, 44,91) К 68, субсчет "Расчеты по транспортному налогу"
Сумма начисленного транспортного налога (авансового платежа по транспортному налогу) для целей налогообложения прибыли учитывается в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, на дату начисления (пп. 1 п. 1 ст. 264, пп. 1 п. 7 ст. 272 НК РФ).
Проводки при начислении транспортного налога и налога на имущество
Начисление транспортного налога в 1С 
Проводка в налоговом учете при начислении налога на имущество и транспортного налога в 1С
5 ноября 2015 в 23:30
Ольга добрый вечер! Да я с вами полностью согласна и сама всегда такие проводки делала, но откуда взялась эта проводка Д99.01 К 68.07? Как потом это в расходах то найти((( если по 44, 91 понятно.... А вот эта провода мне не понятна вовсе((((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер