Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Где можно получить справку о социальных отчислениях для оформления пенсии?

5 ноября 2015 в 12:06
Добрый день !! Помогите пожалуйста , оформляю пенсию и мне необходима справка о социально страховых отчислениях в пенсионный фонд  в архиве где брала справки о з/п не указали что производились соц отчисления сказали что их там нет , но предприятие отчисления производило , потому что это были обязательные отчисления , справка за года с 1992-1997  в пенсионном отделе говорят что у них информация только с 1998 г когда уже каждому на пенсионную книжку деньги перечислялись , а где документация о ранее произведенных отчислениях они не знают , замкнутый круг пенсионный отправляет в архив , а архив отправляет в пенсионный , проживала и работала в Казахстане , в данный момент проживаю в Белоруссии
Ефимов Павел  86 782 балла, г. Ивантеевка-2
5 ноября 2015 в 12:27
Здравствуйте.
Советский стаж будет учитываться в стране проживания, в данном случае Белоруссии.

Другие 5 лет вам не подойдут? Каждый год сравнивается со своим средним значением зарплаты (у нас до 2001). А собственно стаж подтвердится по трудовой. Казахский стаж учтётся в Белоруссии, и же РФ.
5 ноября 2015 в 12:57
Спасибо что откликнулись , Павел ! Дело в том что в Белоруссии я проживаю с 1 декабря 2014 г и в Белоруссии я не работала , а справка необходима для подтверждения социального стажа , в Белоруссии с 1 /01/2015 г для тех кто переехал с других республик необходим социальный стаж 15 лет от начала трудовой деятельности и без этой справки я не набираю 15 лет ! Они учитывают стаж , но при наличии  справке о подтверждении социальных отчислениях
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  86 782 балла, г. Ивантеевка-2
5 ноября 2015 в 13:12
В данном случае в Казахстане и в РФ ситуация аналогичная: в Пенсионный данные ещё не передавались, и по сведениям в трудовой (архивной справке) подтвердится стаж, без гарантии подтверждения сумм и без льготного стажа. Аналогичная ситуация с подтверждением послесоветского стажа между странами СНГ. Со стороны Белоруссии как защищаться подсказать не могу. Вам пока нужно показать недоступность.
5 ноября 2015 в 13:50
Спасибо вам и за участие !! Павел , а Вы, не можете подсказать как эту справку можно составить , дело в том что предприятие не работает , но оно не ликвидировано и печать у бывшего директора есть , я обратилась к директору она переговорила с бывшим бухгалтером и они согласились мне помочь , но просто они не знают как правильно ее составить , потому что у справки должно быть основание , квитанции о перечислениях есть , архивные справки о зп есть , и как их связать теперь ?
kadrovik anna  194 балла
6 ноября 2015 в 04:43
Здравствуйте! Можно в обычной форме. Моей маме просто написали "Справка дана , что она работала там-то, в такой должности, с такого-то года по такой-то и получала следующую зарплату" и расписали ей все по годам и суммам. У  Вас тем более и квитанции есть, можно копии приложить.
6 ноября 2015 в 08:22
Здравствуйте Анна ! Мне такую справку сделали - Дана ФИО  работала с такого то по такое и за время работы производились отчисления социально страховые отчисления  основание и перечислили все номера квитанций и куда они перечислялись , сказали не правильно на этой справке не видно что их  за вас перечисляли , а как правильно ни чего не говорят , я вчера была в пенсионном и кое как добилась , что бы они официальный запрос сделали , потом кое как она мне сказала , что основание справки расчетная ведомость о заработной плате и больше ни чего указывать не нужно , но не знаю ! Сказала ей что сначала принесу образец справки , если правильно будет то тогда поставят печати и вышлют , потому что они одно и тоже говорят по разному , а потом говорит что я ее не правильно поняла , короче дур дом отдыхает
Ирина Ротнова Модератор
6 ноября 2015 в 08:27
Цитата (babkevich):короче дур дом отдыхает
Добрый день!
Уважаемый автор вопроса , пожалуйста, придерживайтесь делового стиля речи.
6 ноября 2015 в 08:57
Хорошо !! Приношу свои извинения !!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер