Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога и сдача отчетности по УСН при отсутствии дохода

6 ноября 2015 в 08:48
У нас усн 6%,сдаем оборудование в прокат.Официально зарегистрировались в июне,еще ничего не платили....На нашей системе если не ошибаюсь можно платить 1 раз в год.Это до какого числа?надеюсь просрочки нет...Доходов нет еще,что нужно для заполнения нулевой декларации?
малышок  22 154 балла, г. Самара
6 ноября 2015 в 08:54
Цитата (Светулечечек):У нас усн 6%,сдаем оборудование в прокат.Официально зарегистрировались в июне,еще ничего не платили....На нашей системе если не ошибаюсь можно платить 1 раз в год.Это до какого числа?надеюсь просрочки нет...Доходов нет еще,что нужно для заполнения нулевой декларации?
Добрый день, Вы ООО или ИП? Если у вас нет доходов , то вам оплачивать налог по УСН не с чего. Если у вас не будет доходов до конца года , то вы сдадите нулевую декларацию.
В течение года упрощенцы уплачивают авансовые платежи по налогу при УСН (ст. 346.19, п. 7 ст. 346.21 НК РФ):
- по итогам I квартала - не позднее 25 апреля;
- по итогам полугодия - не позднее 25 июля;
- по итогам 9 месяцев - не позднее 25 октября.
 Налог по итогам года уплачивается не позднее 31 марта следующего года (п. 7 ст. 346.21 НК РФ).
Расчеты авансовых платежей подавать в ИФНС не надо.
Налог при УСН подлежит уплате в сроки, предусмотренные для представления декларации.
Для разных категорий налогоплательщиков они неодинаковые.
 1) по общему правилу организации уплачивают налог не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 7 ст. 346.21, пп. 1 п. 1 ст. 346.23 НК РФ);
2) индивидуальные предприниматели по общему правилу уплачивают налог не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 7 ст. 346.21, пп. 2 п. 1 ст. 346.23 НК РФ).
Ирина Ротнова Модератор
6 ноября 2015 в 08:54
Цитата (Светулечечек):У нас усн 6%,сдаем оборудование в прокат.Официально зарегистрировались в июне,еще ничего не платили....На нашей системе если не ошибаюсь можно платить 1 раз в год.Это до какого числа?надеюсь просрочки нет...Доходов нет еще,что нужно для заполнения нулевой декларации?
Добрый день!
Уважаемый автор вопроса, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 ноября 2015 в 08:55
ИП мы,а уже 6 ноября,доходов нет вообще.Это нам платить до 30апреля?просрочки не будет?какие документны нужня чтобы по нулям сдать?
малышок  22 154 балла, г. Самара
6 ноября 2015 в 09:00
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Светулечечек):ИП мы,а уже 6 ноября,доходов нет вообще.Это нам платить до 30апреля?просрочки не будет?какие документны нужня чтобы по нулям сдать?
До , если у вас будут доходы за 2015 г. , то вы оплачиваете за год до 30 апреля 2016 г. (если последний день срока уплаты налога (авансового платежа) выпадает на выходной или нерабочий праздничный день, перечислить налог вы можете в ближайший следующий за ним рабочий день (п. 7 ст. 6.1 НК РФ)). и так же сдаете налоговую декларацию. Что б сдать нулевую декларацию, вам надо не иметь дохода, т.е. у вас не будет поступления денежных средств ни на расчетный счет, ни в кассу. Просрочки у вас не будет по оплате налога у вас нет, так как нет базы для расчета налога.Индивидуальные предприниматели, по общему правилу, подают декларацию не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (пп. 2 п. 1 ст. 346.23 НК РФ). Вы должны только оплатить до 31.12.2015 г. фиксированные взносы в ПФР.
Если вы ИП, то вы  течение года упрощенцы должны уплачивают авансовые платежи по налогу при УСН (ст. 346.19, п. 7 ст. 346.21 НК РФ):
- по итогам I квартала - не позднее 25 апреля;
- по итогам полугодия - не позднее 25 июля;
- по итогам 9 месяцев - не позднее 25 октября.
и годовой платеж у вас не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 7 ст. 346.21, пп. 2 п. 1 ст. 346.23 НК РФ).
6 ноября 2015 в 09:04
ну получается раз доходов нет то,за 3 квартала мы ничего не платим и в конце до 30 апреля сдаем по нулям.По нулям получается 1 раз в год в конце года сдают да и все?  а то мы переживали что просрочка у нас уже...Спасибо вам большое
малышок  22 154 балла, г. Самара
6 ноября 2015 в 09:09
Цитата (Светулечечек):ну получается раз доходов нет то,за 3 квартала мы ничего не платим и в конце до 30 апреля сдаем по нулям.По нулям получается 1 раз в год в конце года сдают да и все?  а то мы переживали что просрочка у нас уже...
Вы правы по итогам за 9 мес. вы ни чего не оплачиваете и расчет ни какой не представляете, по итогам года если опять же не будет доходов, то 30 апреля сдаете нулевую декларацию. Налоговая декларация сдается только годовая , т.е. один раз. Не забудьте оплатить фиксированные взносы в ПФР до 31.12.2015. Если у вас не будет доходов в 2015 г., то вы только оплачиваете до 31.12.2015 г. фиксированные взносы в ПФР и сдаете до 30.04.2016 г. нулевую декларацию по УСН
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер