Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление заработной платы при временном переводе работника на пониженную тарифную ставку

Наталья ЖКХ (автор вопроса)  0 баллов, г. Волгоград
6 ноября 2015 в 09:13
Доброе утро! В организации возник спорный вопрос: работник работает на основном месте работы слесарем (40-качасовая рабочая неделя) с тарифной ставкой 42 руб. и ежемесячной премией 50% плюс вредность 12%. В связи с производственной необходимостью с 7-го числа и до конца месяца его переводят на время отсутствия другого основного работника - оператором с меньшей тарифной ставкой - 33 руб. (сменный график работы), премией 30%, также вредностью 12% и еще ночные (40% от тарифной ставки). В приказе написано: "перевести .... с сохранением заработной платы по основному месту работы".
Вопрос - как я должна начислять ему з/п за месяц? Правильно ли я считаю - 42 руб.*норму часов в месяц (в моем случае 176 ч.)=7392, премия 7392*50%=3696, вредность 7392*12%=887. Итого 11975 руб. Сохранилась заработная плата за месяц. 
Или все-таки я должна фактически отработанные часы (по двум работам) - в моем случае 188 ч.*на тарифную ставку по основной работе 42 руб.=7896 руб., премия 50%: 7896*50%=3948, вредность: 7896*12%=948 и ночные: (42*40%=16,8)*45ч. = 756. Итого 13548 руб. Так утверждает директор. 
Или может быть оплатить ему эти все его 188 ч. по тарифной ставке по основному месту работы 42 руб, также премию 50% и вредность 12% да и все дела. Тогда уж точно и сохранится его заработная плата по основному месту работы и работник в выигрыше останется...
Спасибо заранее.
Nataly S Консультант
8 ноября 2015 в 17:06
Здравствуйте.
Цитата (Наталья ЖКХ):В организации возник спорный вопрос:...
Этот же вопрос задан в другой теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=340661
Клонирование вопросов запрещено Правилами форума.
Юлия Радская Модератор
8 ноября 2015 в 18:19
Добрый день.
Nataly S права, тот же вопрос был задан в другой теме.
Наталья ЖКХ,пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер