Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Имеет ли право ООО на ОСНО принимать к вычету НДС при расходах на ГСМ без путевых листов?

ANNa1991 (автор вопроса)  30 баллов, г. Москва
7 ноября 2015 в 11:46
Добрый день! Помогите, пожалуйста!  Такая ситуация, организация на ОСНО, у нас ООО, есть личные машины у сотрудников и одна машина у нас в аренде, мы заправляем эти машины за счет организации, поставщик нам выставляет счет-фактуру, по сч./ф мы принимаем НДС к вычету. Никаких путевых листов у нас нет, имеем ли мы право принимать НДС к вычету в данном случае?  (ГСМ списывается за счет чисто прибыли)
Александр Погребс Главный консультант
9 ноября 2015 в 14:56
Добрый день!
Цитата (ANNa1991):Никаких путевых листов у нас нет, имеем ли мы право принимать НДС к вычету в данном случае?  (ГСМ списывается за счет чисто прибыли)
Посколкьу списываете расходы за счет чистой прибыли право на включение НДС в вычеты у Вас не возникает.

Успехов!
ANNa1991 (автор вопроса)  30 баллов, г. Москва
9 ноября 2015 в 15:45
Cпасибо за ответ! А не подскажите ссылку на закон?
Александр Погребс Главный консультант
9 ноября 2015 в 16:12
Цитата (ANNa1991):А не подскажите ссылку на закон?
Статья 171 НК РФ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер