Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получения дубликата документа о внесении изменений в ЕГРЮЛ

Ямщиков (автор вопроса)  12 баллов, г. Калуга
9 ноября 2015 в 10:19
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, верна ли информация, которую мне сказали в 46 налоговой в г.Москва, о том, что при получении дубликата Листа о внесении изменений в ЕГРЮЛ (вместо утерянного свидетельства о внесении изменений в ЕГРЮЛ) необходима нотариальная доверенность на представителя организации (при условии, что данный документ будет получать не ген.директор). Если это так, то каким нормативным документом это регламентируется. Насколько я знаю раньше можно было предъявить обычную доверенность подписанную ген.директором.
10 ноября 2015 в 14:26
Добрый день.
Цитата (Ст. 11 129-ФЗ "О гос. регистрации"):3. Регистрирующий орган не позднее одного рабочего дня, следующего за днем истечения установленного для государственной регистрации срока, в соответствии с указанным заявителем в представленном при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении способом получения документов выдает заявителю либо его представителю, действующему на основании нотариально удостоверенной доверенности и предоставившему такую доверенность или ее копию, верность которой засвидетельствована нотариально, регистрирующему органу, или направляет по почте документ, подтверждающий факт внесения записи в соответствующий государственный реестр.
10 ноября 2015 в 14:53
Цитата (Al-ra5):или направляет по почте документ, подтверждающий факт внесения записи в соответствующий государственный реестр.
Спасибо за ответ.
Исходя из этой выдержки я смею предположить, что если ни генеральный директор, ни представитель по доверенности в назначенный срок не явятся лично для получения данного документа, то он будет отправлен почтой на адрес регистрации организации???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 ноября 2015 в 15:34
Вы не обратили внимания на следующую фразу: "в соответствии с указанным заявителем в представленном при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении способом получения".
Если не просили отправить почтой, то и ждать бессмысленно.
10 ноября 2015 в 15:51
Спасибо за разъяснение. Значит все таки нужно делать нотариальную доверенность(((
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер