Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Розничная торговля на УСН

kasatik (автор вопроса)  171 балл, г. Ижевск
9 ноября 2015 в 12:32
Добрый день! Хотелось бы услышать Ваше мнение по следующему вопросу: У нас ООО на УСН. Оптовая торговля (торговое оборудование - эл. весы, кассовые аппараты, детекторы валют; чековая лента и т.п.) и услуги (ремонт весов, ккм, компьютеров, офисной техники и т.п.). Сейчас возникла необходимость работать с физическими лицами, т.к. покупателю бывает достаточно товарного и кассового чека или же он не знает реквизиты организации и просит "что-нибудь, чтобы отчитаться можно было". Хотим получить оквэд розницы, но глав. бухгалтер утверждает, что наша номенклатура товаров и услуг под розницу не попадает (не совсем понимаю, что она имела ввидуА?,может тот факт, что товары не народного потребления). Можем ли мы применять розницу при реализации данных товаров/услуг?
Ефимов Павел  86 705 баллов, г. Ивантеевка-2
9 ноября 2015 в 12:39
34 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Открывать ОКВЭД по рознице действительно нецелесообразно. Выдайте накладную любой формы, с учётом требований статьи 9 Закона О бухгалтерском учёте. На услуги лучше настроить ККТ чтобы печаталось наименование услуги (например "ксерокс", "поверка весов", "заправка картриджа"). Кроме поверки на услуги можете использовать БСО (ФИО можно со слов, наименования организации быть не должно).
kasatik (автор вопроса)  171 балл, г. Ижевск
9 ноября 2015 в 15:19
Цитата (Ефимов Павел):Открывать ОКВЭД по рознице действительно нецелесообразно
Уточните, пожалуйста, почему нецелесообразно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  86 705 баллов, г. Ивантеевка-2
9 ноября 2015 в 15:31
В рознице от силы бланки и чековая лента. Если даже может купить, то это расходные материалы для того что трудно использовать вне "предпринимательской деятельности".
kasatik (автор вопроса)  171 балл, г. Ижевск
10 ноября 2015 в 08:42
Цитата (Ефимов Павел):Выдайте накладную любой формы, с учётом требований статьи 9 Закона О бухгалтерском учёте
т. е. получается мы можем оптом продавать/оказывать услуги и физическим лицам, главное, чтобы документы были оформлены должным образом (товарная накладная, акт выполненных работ), где из реквизитов будут указаны только ФИО физ. лица?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер