Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли мама получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на предприятии, где оформлена по совместительству?

9 ноября 2015 в 16:48
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если мама хочет выйти на основное место работы, может ли она оформить пособие на ребёнка до 1,5 лет на работе где оформлена по совместительству.
nataa  66 746 баллов, г. Свердловская область
13 ноября 2015 в 18:37
Добрый вечер!
В соответствии со ст. 13 255-ФЗ  ежемесячное пособие назначается по одному из мест работы, по выбору застрахованного лица. Вы вправе выбрать начисление ежемесячного пособия на работе по совместительству.
Но вы не сможете при этом работать по основному месту работы полный рабочий день, в соответствии со ст. 256 ТК РФ ежемесячное пособие сохраняется только при условии работы на условиях неполного рабочего времени:

... По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер