Здравствуйте! Не могу получить ответа на вопрос, везде отвечают по-разному. Купила квартиру еще в 2005г в долевой собственности по 1/2 с тогда еще несовершеннолетней дочерью. Возможность подать на возврат 13% появилась только сейчас в 2016г сразу за 3 года. Узнавала в налоговой, что могу вернуть налог, как со своей доли, так и с доли дочери, если ей не было на момент сделки 18 лет. Для этого приложить свидетельство о рождении. С этим все понятно. Теперь подробности. Квартиру приобрела за 900т.р. на тот момент. В расписке стоит, что продавец получил от меня сумму 900т.р. А вот в документе купли-продаже написано, что внесено от меня- 600т.р. и от ребенка- 300т.р. (фирма где мы оформляли сказали, что это простая формальность, ну там защита прав ребенка и прочее). Так я теперь хочу понять с какой суммы я могу заявить на возврат 13%: со всей 900т.р., или только с 600т.р., или вообще только с половины стоимости 450т.р.? Дочь на сей момент не официально устроена, поэтому на возврат не сможет претендовать, да и судя по расписке- деньги то получены от меня за квартиру. Как быть в этой ситуации? Хотелось бы успеть до конца года подать документы чтобы 2012г не выпал, а на какую сумму не могу ни от кого добиться. Помогите, пожалуйста, разобраться с этим вопросом.