Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение путевого листа легкового автомобиля

yule4ka777 (автор вопроса)  15 баллов, г. Санкт-Петербург
9 ноября 2015 в 22:35
Здравствуйте, коллеги. Прошу помощи в следующем вопросе:
Взяли в лизинг автомобиль категории "В", т.е. легковой.
На нем ездит директор, в штате только директор и бухгалтер. Автохозяйства нет. Собственник автомобиля лизинговая компания.
Диспетчер и механик, понятно, директор в одном лице.
Вопрос:
Как мы должны заполнять графу "мед. осмотр", хотя в Форме №3 я её не увидела, а она обязательна по Приказу Минтранса России от 18.09.2008 N 152. Где я возьму медсестру? Каждый день в поликлинику ходить утром и вечером))) Это же бред.

Помогите, пожалуйста, разобраться с этим.
Спасибо!
Гражданка Шилова  165 841 балл
9 ноября 2015 в 22:46
40 баллов Добавить баллы
Цитата (yule4ka777):Здравствуйте, коллеги. Прошу помощи в следующем вопросе:
Взяли в лизинг автомобиль категории "В", т.е. легковой.
На нем ездит директор, в штате только директор и бухгалтер. Автохозяйства нет. Собственник автомобиля лизинговая компания.
Диспетчер и механик, понятно, директор в одном лице.
Вопрос:
Как мы должны заполнять графу "мед. осмотр", хотя в Форме №3 я её не увидела, а она обязательна по Приказу Минтранса России от 18.09.2008 N 152. Где я возьму медсестру? Каждый день в поликлинику ходить утром и вечером))) Это же бред.

Помогите, пожалуйста, разобраться с этим.
Спасибо!
Здравствуйте!
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1111048#1111048
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1162884#1162884
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1316140#1316140
10 ноября 2015 в 00:24
Спасибо. Тогда я не понимаю, почему директора оштрафовала дорожная полиция за то, что не было мед. осмотра? На каком основании? Каким законом/приказом можно руководствоваться в этом случае?
Или это другая тема?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
10 ноября 2015 в 00:54
Здравствуйте.
Цитата (yule4ka777):Каким законом/приказом можно руководствоваться в этом случае?
С 01.05.2015 вступил в силу Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 835н "Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров", им и руководствуемся.
10 ноября 2015 в 15:27
Спасибо! Цветы
Изучила этот документ. Ещё больше запуталась.
Как я поняла, т.к. мы не транспортная компания, не возим людей и грузы, мед. осмотр нам не нужно проходить, диспетчеры и механики тоже не про нас.
Где мне это увидеть, что это нам не нужно? В Приказе Министерства здравоохранения РФ от 15 декабря 2014 г. N 835н
"Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров"
Написано, что "6. Обязательные предрейсовые медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства, за исключением водителей, управляющих транспортными средствами, выезжающими по вызову экстренных оперативных служб."

Чем мне ткнуть дорожную полицию, что их штрафы не правомерны?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер