Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материальная помощь внутреннему совместителю

Оксана 33 (автор вопроса)  1 284 балла, г. Новосибирск
10 ноября 2015 в 11:39
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос.
ЛНА не предусмотрено оказание материальной помощи ни основным работникам, ни совместителям. Тем не менее работник - внутренний совместитель собирается получить мат/помощь.
Как правильно оформить приказ? Должность указать только основную или основную + по совместительству?
БухОнлайн Редакция
11 ноября 2015 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Коллекция нарушений при выплате зарплаты 12 августа 2008

Вопросы на форуме
Материальная помощь внутреннему совместителю 5 мая 2015
Начисление районного коэффициента и северной надбавки внутреннему совместителю 21 октября 2014
Надбавка за выслугу лет при работе по совместительству или совмещению 5 ноября 2014
Генеральный директор по совместительству 31 марта 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
11 ноября 2015 в 13:08
Должность указать только основную.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Оксана 33 (автор вопроса)  1 284 балла, г. Новосибирск
11 ноября 2015 в 16:40
Цитата (Редакция БухОнлайн):Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме
Спасибо за полезную информацию, но ответа я не нашла.
Оксана 33 (автор вопроса)  1 284 балла, г. Новосибирск
11 ноября 2015 в 16:57
Цитата (шахтнуии):Должность указать только основную.
А почему нельзя указать основную и по совместительству?

Я хочу пояснить почему у меня возник этот вопрос. Наша организация ведет два вида деятельности и по правилам ПБУ 9/99 и 10/99 я веду раздельный бух/учет. Этот сотрудник по основной должности занят в одном виде деятельности, а по совместительству - в обоих. В дальнейшем встанет вопрос: отнести расход к одному виду или распределить пропорционально.
Вообще-то я склоняюсь указать в приказе обе должности, так как в ст.287 ТК сказано, что совместители имеют право на гарантии и компенсации в полном объеме, а у нас один из них даже и получил, хотя во внутренних документах про мат/помощь ничего не сказано. Может я не правильно рассуждаю?
12 ноября 2015 в 17:00
Добрый день.
Если сотрудник пишет заявление на мат. помощь, указав свою основную должность, так и формируйте приказ, а распределять ничего не придется. Если напишет заявление, указав должность в соответствии с договором по совместительству - распределите его доход между видами деятельности.
Работник вправе претендовать на материальную помощь отдельно по каждому договору (ведь он у него вполне мог быть только один - тот или другой), поэтому делить одну выплату на два трудовых договора и я считаю некорректным.
Оксана 33 (автор вопроса)  1 284 балла, г. Новосибирск
12 ноября 2015 в 18:25
Согласна с Вами. Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер