Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие 26-го счета

Iness1969 (автор вопроса)  33 балла, г. Нижневартовск
10 ноября 2015 в 13:29
Добрый день! У меня вопрос к коллегам поопытнее- каким методом все таки правильнее пользоваться при закрытии 26 счета, директ-костинг или распределять его ( по прямым затратам, или по выручке). Я знаю, что выбор за нами, но тут была на семинаре, прозвучало, что все таки директ-костинг правильнее. Т.к. это должны быть чистые управленческие расходы. Подскажите, посоветуйте...
yamawa  1 балл
10 ноября 2015 в 13:47
Добрый день. Используем Директ-костинг.  И учет становиться более простым: ошибки в программе найти проще.
бухгалтерЯ  10 516 баллов, г. Тула
10 ноября 2015 в 13:48
14 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Приказ Минфина РФ от 31.10.2000 N 94н: 
Счет 26 "Общехозяйственные расходы" предназначен для обобщения информации о расходах для нужд управления, не связанных непосредственно с производственным процессом.
... Указанные расходы в качестве условно-постоянных могут списываться в дебет счета 90 "Продажи". 
Исходя из того, что "управление" осуществляется, если можно так сказать, независимо от производства, то логичнее использовать директ-костинг.
Но как правильно вы заметили
Цитата (Iness1969):Я знаю, что выбор за нами
в зависимости от особенностей вашей деятельности и т.п.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 ноября 2015 в 14:55
Спасибо! Я согласна, но хочу посоветоваться. Как полнее картинка по себестоимости будет у нас. мы занимаемся обустройством кустовых площадок , строительством. Поэтому нам лучше "по полной производственной себестоимости", с включением общехозяйственных расходов, или по "сокращенной"  считать затраты? Хотелось бы услышать тех, кто в строительстве- что посоветуют.
бухгалтерЯ  10 516 баллов, г. Тула
10 ноября 2015 в 15:06
Хоть я и не в строительстве, но
Цитата (Iness1969):Как полнее картинка по себестоимости будет
при "полном" учете затрат в себестоимости (чистая логика Улыбаюсь).
11 ноября 2015 в 09:33
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер