Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ООО на УСН: расходы на пожарный аудит арендуемого помещения

10 ноября 2015 в 13:35
Добрый день!
Всех с праздником!
ООО (УСН, Доходы - Расходы) арендует у ИП помещение.
Может ли ООО заказать пожарный аудит этого помещения и взять его оплату в расходы?
Спасибо.
Ann-Nancy  53 433 балла, г. Благовещенск
10 ноября 2015 в 14:48
20 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Ромеро):Может ли ООО заказать пожарный аудит этого помещения и взять его оплату в расходы?
Цитата (Статья 346.16 НК РФ):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:

10) расходы на обеспечение пожарной безопасности налогоплательщика в соответствии с законодательством Российской Федерации, расходы на услуги по охране имущества, обслуживанию охранно-пожарной сигнализации, расходы на приобретение услуг пожарной охраны и иных услуг охранной деятельности;
Как понимаю - пожарный аудит - это подтверждение соответствия в области пожарной безопасности. Согласно Федеральный закон от 21.12.94 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" это входит в понятие пожарной безопасности:

Цитата (Статья 1 Федеральный закон от 21.12.94 N 69-ФЗ):пожарная безопасность - состояние защищенности личности, имущества, общества и государства от пожаров;

подтверждение соответствия в области пожарной безопасности -документальное удостоверение соответствия продукции или иных объектов, выполнения работ и оказания услуг требованиям технических регламентов, стандартов, норм пожарной безопасности или условиям договоров
Следовательно, затраты по пожарному аудиту можно учесть в расходах при УСН.
10 ноября 2015 в 15:13
Огромное вам спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер