Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача денег в банк при возврате работницей излишне выплаченного пособия

Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
10 ноября 2015 в 16:20
Добрый день. Ситуация такая что, сотруднице лишнего начислили и выплатили больничный по беременности и родам. Теперь она хочет вернуть деньги в кассу. По кассе я это пробью, ПКО сделаю. Вопрос в том, что мне не понятно   по какому символу сдавать эти деньги  в банк? И как они вообще сдаются в таких ситуациях.
Nataly S Консультант
11 ноября 2015 в 02:09
Добрый день.
Цитата (Аля Я): Ситуация такая что, сотруднице лишнего начислили и выплатили больничный по беременности и родам. Теперь она хочет вернуть деньги в кассу. По кассе я это пробью, ПКО сделаю.
Не нужно проводить эту сумму через ККТ, ведь это не реализация товаров работ и услуг. Это ОШИБКА. Через операционную кассу возврат излишне выплаченного не проводится, это оформляется через основную кассу.  Оформляется только приходный кассовый ордер. Разница между операционной и основной кассой понятна? При возврате подотчетных средств Вы ведь не пробиваете чек?
Цитата (Аля Я):И как они вообще сдаются в таких ситуациях.
Уточните, пожалуйста, у Вашей организации имеется обязанность сдавать в банк любые поступления наличных в кассу? Если да, то чем это обусловлено? Ведь в Указании ЦБ 3073-У таких требований нет.
11 ноября 2015 в 09:43
Цитата (Nataly S):Уточните, пожалуйста, у Вашей организации имеется обязанность сдавать в банк любые поступления наличных в кассу? Если да, то чем это обусловлено? Ведь в Указании ЦБ 3073-У таких требований нет.
До меня всегда любые поступления в кассу, именно в операционную кассу сдавали в банк, а это поступление получается будет в основную кассу. А такой возврат первый раз. Как мне объясняла предыдущий бухгалтер в нашей кассе не должно быть остатка на конец дня, все должно быть по нулям.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
11 ноября 2015 в 12:23
Цитата (Аля Я):До меня всегда любые поступления в кассу, именно в операционную кассу сдавали в банк, а это поступление получается будет в основную кассу.
Деньги из операционной кассы, сдаваемые в банк, тоже проводятся через основную кассу.
Цитата (Аля Я):Как мне объясняла предыдущий бухгалтер в нашей кассе не должно быть остатка на конец дня, все должно быть по нулям.
Чем предыдущий бухгалтер обосновала свою позицию?

Уточните свою организационно-правовую форму.
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
11 ноября 2015 в 13:22
Цитата (Аля Я):по какому символу сдавать эти деньги  в банк
Спросите  в банке, когда будете сдавать, у них есть такой символ "прочие"
11 ноября 2015 в 16:04
Цитата (Nataly S):Чем предыдущий бухгалтер обосновала свою позицию?

Уточните свою организационно-правовую форму.
т.к. по кассе лимит не устанавливали и она всегда сдавала их в банк, и по кассе очень редко пробивается выручка, два, три раза в месяц примерно, больше она ничем не аргументировала. Наша организационно правовая форма-Общество с ограниченной ответственностью
11 ноября 2015 в 16:07
Цитата (шахтнуии):Спросите  в банке, когда будете сдавать, у них есть такой символ "прочие"
т.е. сдавать как прочие поступления, понятно. Спасибо, спрошу.
Nataly S Консультант
11 ноября 2015 в 16:33
Цитата (Аля Я):т.к. по кассе лимит не устанавливали и она всегда сдавала их в банк, и по кассе очень редко пробивается выручка, два, три раза в месяц примерно, больше она ничем не аргументировала. Наша организационно правовая форма-Общество с ограниченной ответственностью
Если ООО относится к субъектам малого предпринимательства, то лимит кассового остатка можно не устанавливать и хранить деньги в кассе без ограничения. Подробности читайте в материалах:
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/6/8698
http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/12/9356
11 ноября 2015 в 16:38
Цитата (Nataly S):Если ООО относится к субъектам малого предпринимательства, то лимит кассового остатка можно не устанавливать и хранить деньги в кассе без ограничения. Подробности читайте в материал
Спасибо большое!
18 ноября 2015 в 16:46
Цитата (шахтнуии):Спросите  в банке, когда будете сдавать, у них есть такой символ "прочие"
Простите если задаю некорректные вопросы. Если я сдам этот возврат от сотрудницы в банк  по символу прочее, не возникнет ли лишних вопросов что это за деньги и почему они сдаются под символом прочее?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер