Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление за вредность при совмещении должностей

11 ноября 2015 в 09:30
Здравствуйте, дорогие форумчане!
В очередной раз прошу у вас помощи. Ситуация следующая - кухонный работник совмещает  ставку повара, согласно приказа - оплата 100% должностного оклада повара.  Т.е. в течение своего 8-ми часового рабочего времени работает и кухонным работником и поваром. По обеим должностям по результатам аттестации раб.мест предусмотрено начисление "за вредность" - 6%. Подскажите, пожалуйста, следует ли по ставке повара производить еще и начисление за "вредность" кроме 100% должностного оклада? Вроде как стоит у плиты - вредность, а с другой стороны это ведь совмещение должностей. Спасибо в очередной раз за ответ!
БухОнлайн Редакция
12 ноября 2015 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Вопросы на форуме
Обязательно ли оформлять расчетные листки при выплате заработной платы наличными? 22 июля 2015
Расчет среднего заработка для вахтовика 29 апреля 2015
Алименты с надбавок и компенсаций 26 апреля 2013
Отказ в компенсации неиспользованного отпуска в полном размере 21 февраля 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
13 ноября 2015 в 04:17
Спасибо, но я не нашла в предложенном материале ответ на свой вопрос.  Очень прошу помощи!!
ninarussu  46 495 баллов, г. Таганрог
14 ноября 2015 в 10:40
57 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Татьяна-76):Вроде как стоит у плиты - вредность, а с другой стороны это ведь совмещение должностей.
Нет разницы совмещение или основная, . ст.147 ТК РФ предусматривает оплату труда в повышенном размере,оплачиваете труд повара,
будьте добры,учитываете работу с вредными и (или) опасными условиями труда.  
Цитата (ТК РФ, Статья 147. Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)):Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.
(часть первая в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

Конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, либо коллективным договором, трудовым договором.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер