Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходован «чужой» счет-фактура

11 ноября 2015 в 13:42
Здравствуйте, так получилось, что оприходована счет-фактура от транспортной компании, по отгрузке груза (груз оплатил продавец) продавцу. Случайно мы ее оприходовали. Услуга доставки садится на 44 счет "Расходы на продажу". Нужно ли сдавать корректировку по налогу на прибыль? или нет, т.к. прибыль рассчитывается с нарастающим итогом?
Важный бух  79 589 баллов, г. Астрахань
11 ноября 2015 в 13:50
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Galyav1508):Нужно ли сдавать корректировку по налогу на прибыль? или нет, т.к. прибыль рассчитывается с нарастающим итогом?
Здравствуйте. По налогам, которые организация рассчитывает нарастающим итогом и по которым представляет расчеты авансовых платежей, уточненные расчеты следует подавать за каждый отчетный период. (ПИСЬМО УФНС РОССИИ ПО МОСКВЕ от 04.03.2005 № 20-12/14626)
11 ноября 2015 в 14:04
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. По налогам, которые организация рассчитывает нарастающим итогом и по которым представляет расчеты авансовых платежей, уточненные расчеты следует подавать за каждый отчетный период. (ПИСЬМО УФНС РОССИИ ПО МОСКВЕ от 04.03.2005 № 20-12/14626)
Нужно ли рассчитывать пени по авансовым платежам?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 589 баллов, г. Астрахань
11 ноября 2015 в 14:09
Цитата (Galyav1508):Нужно ли рассчитывать пени по авансовым платежам?
Нужно. Об этом сказано в пункте 4 статьи 75 Налогового кодекса РФ.
11 ноября 2015 в 16:46
Цитата (Важный бух):Нужно. Об этом сказано в пункте 4 статьи 75 Налогового кодекса РФ.
Спасибо большое!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер