Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие расходов на строительство собственного ОС

11 ноября 2015 в 14:05
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться...Организация на ОСНО взяли в долгосрочную аренду землю у администрации и на ней будем строить ангар.
Все расходы на строительство нового ОС я понимаю должны попасть на сч 08. Скажите я могу учесть текущие расходы на строительство в налоговом учете? Спасибо
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
11 ноября 2015 в 14:18
Цитата (ЭК):Скажите я могу учесть текущие расходы на строительство в налоговом учете? Спасибо
День добрый. А  о каких текущих расходах идет речь?
11 ноября 2015 в 14:25
Расходы на покупку материала, зарплата и т.п . Я могу уменьшить налог на прибыль на сумму расходов в период приобретения материала? Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
11 ноября 2015 в 14:29
0 баллов Добавить баллы
Цитата (ЭК):Расходы на покупку материала, зарплата и т.п . Я могу уменьшить налог на прибыль на сумму расходов в период приобретения материала? Спасибо
Не можете, если эти мпз приобретены на строительство, если з/п это з/п рабочих занятых в строительстве и т.д. Ведь в налоговом учете в его первоначальную стоимость включаются  расходы, связанные:

с приобретением (изготовлением, сооружением);

с доставкой (например, стоимость услуг транспортной организации);

с доведением до состояния, в котором оно пригодно для использования (например, расходы на ремонт, монтаж и т. д.).

(п. 1 ст. 257 НК РФ)
11 ноября 2015 в 14:40
Большое спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер