Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие расходов на строительство собственного ОС

11 ноября 2015 в 14:05
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться...Организация на ОСНО взяли в долгосрочную аренду землю у администрации и на ней будем строить ангар.
Все расходы на строительство нового ОС я понимаю должны попасть на сч 08. Скажите я могу учесть текущие расходы на строительство в налоговом учете? Спасибо
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
11 ноября 2015 в 14:18
Цитата (ЭК):Скажите я могу учесть текущие расходы на строительство в налоговом учете? Спасибо
День добрый. А  о каких текущих расходах идет речь?
11 ноября 2015 в 14:25
Расходы на покупку материала, зарплата и т.п . Я могу уменьшить налог на прибыль на сумму расходов в период приобретения материала? Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
11 ноября 2015 в 14:29
0 баллов Добавить баллы
Цитата (ЭК):Расходы на покупку материала, зарплата и т.п . Я могу уменьшить налог на прибыль на сумму расходов в период приобретения материала? Спасибо
Не можете, если эти мпз приобретены на строительство, если з/п это з/п рабочих занятых в строительстве и т.д. Ведь в налоговом учете в его первоначальную стоимость включаются  расходы, связанные:

с приобретением (изготовлением, сооружением);

с доставкой (например, стоимость услуг транспортной организации);

с доведением до состояния, в котором оно пригодно для использования (например, расходы на ремонт, монтаж и т. д.).

(п. 1 ст. 257 НК РФ)
11 ноября 2015 в 14:40
Большое спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер