Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перечисление суммы возмещения платы за коммунальные услуги комитету по управлению муниципальным имуществом

11 ноября 2015 в 14:48
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, мы комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Т* муниципального района предоставили помещение в безвозмездное пользование с организацией и заключили договор на возмещение коммунальных услуг. (то есть организация пользуется водой,электроэнергией и др.)
Договор заключен между организацией и нами (комитетом) и написаны реквизиты для перечисления денежных средств администрации,не комитета.
Организация требует с нас выставить счет на оплату, счет-фактуру и акт выполненных работ.Они отказываются перечислять по реквизитам.

Как нам быть,выставлять ли нам счет и кого вписать, нас, комитет, или администрацию???
Денежные средства должны поступить на администрацию, хоть у нас и тоже как у юр.лица есть свой лицевой счет.
НКК Консультант
14 ноября 2015 в 19:48
Цитата (КУМИ):Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, мы комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Т* муниципального района предоставили помещение в безвозмездное пользование с организацией и заключили договор на возмещение коммунальных услуг. (то есть организация пользуется водой,электроэнергией и др.)
Договор заключен между организацией и нами (комитетом) и написаны реквизиты для перечисления денежных средств администрации,не комитета.
Организация требует с нас выставить счет на оплату, счет-фактуру и акт выполненных работ.Они отказываются перечислять по реквизитам.

Как нам быть,выставлять ли нам счет и кого вписать, нас, комитет, или администрацию???
Денежные средства должны поступить на администрацию, хоть у нас и тоже как у юр.лица есть свой лицевой счет.
Добрый вечер!

Какое отношением КУМИ имеет к данному помещению? Оно находится на балансе КУМИ? Почему указаны реквизиты именно администрации, а не КУМИ?
16 ноября 2015 в 08:48
Добрый день !!
Помещение стоит на балансе у администрации, а комитет выступает ссудодателем, третим лицом,которое имеет право распоряжаться муниципальным имуществом по согласованию и распоряжению администрации.
Поэтому и денежные средства поступают на счет администрации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
16 ноября 2015 в 11:56
Цитата (КУМИ):Добрый день !!
Помещение стоит на балансе у администрации, а комитет выступает ссудодателем, третим лицом,которое имеет право распоряжаться муниципальным имуществом по согласованию и распоряжению администрации.
Поэтому и денежные средства поступают на счет администрации.
Добрый день!

Странная правовая конструкция.

Пользователя помещения можно понять - если договор заключен с КУМИ, то и получателем средств в общем случае выступает КУМИ.

В то же время Вы по условиям подписанного сторонами договора указали контрагенту счет третьего лица (администрации) для перечисления оплаты по договору с контрагентом, поэтому можете настаивать на своей правоте (ст. 312, п. 1 ст. 421 ГК РФ).
16 ноября 2015 в 14:39
Договор как таковой заключается между КУМИ и организацией, а в пункте подписи сторон присутствует так же и администрация, как балансодержатель.
А вообще КУМИ как муниципальное лицо, имеет право выставлять таким образом счет,счет-фактуру и акт выполненных работ?
НКК Консультант
18 ноября 2015 в 10:30
Цитата (КУМИ):Договор как таковой заключается между КУМИ и организацией, а в пункте подписи сторон присутствует так же и администрация, как балансодержатель.
А вообще КУМИ как муниципальное лицо, имеет право выставлять таким образом счет,счет-фактуру и акт выполненных работ?
Добрый день!

Счет на оплату - видимо да, раз такой договор подписан с участием администрации.

Акт на компенсацию - тоже, а счет-фактуру - нет, так как КУМИ не реализует электроэнергию пользователю помещения (п. 2 Письма ФНС РФ от 04.02.2010 N ШС-22-3/86@). Хотя суды поддерживают право арендодателя выставлять арендатору счета-фактуры на коммунальные услуги (Постановление Президиума ВАС РФ от 10.03.2009 N 6219/08).
18 ноября 2015 в 11:01
Спасибо за помощь!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер