Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли при УСН выбрать коды по ОКВЭД для деятельности по продаже, монтажу и обслуживанию аппаратуры юридических лиц?

11 ноября 2015 в 21:30
Всем Привет. Вот выбрал коды оквэд  45.31   64.20.3   72.50   52.61.2     52.63      51.65.5    
Как видите деятельность направлена монтаж, продажа, услуга по обслуживанию и ремонт аппаратуры юр . лицам .
Еще направление продажа физ лицам .
Андр123  0 баллов
12 ноября 2015 в 14:48
Должно быть все отлично . Коды выбрали правильно. Сами догадались ?
12 ноября 2015 в 16:11
Добрый день.
Препятствий к применению УСН не будет.
Вот только в прежней вашей теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=309491 я не увидела упоминания о том, что продажи планируется осуществлять именно через интернет, хотя такой код Вы выбрали для розницы:
52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 ноября 2015 в 18:24
Розница разрешается по временке, если у тебя есть площадь , но тут ее нет . А значит можно и по УСН .
12 ноября 2015 в 18:27
Цитата (aleksandri123):Розница разрешается по временке, если у тебя есть площадь , но тут ее нет .
Что-то я Вас здесь не поняла. Если имели в виду обязательность применения ЕНВД по розничной торговле, то она была отменена еще с 01.01.2013.
Вы вправе применять УСН при торговле в любых условиях.
12 ноября 2015 в 19:20
Но в налоговой сказали, что при розничной торговле при площади регистрация только по вмененке  .
Андр123  0 баллов
13 ноября 2015 в 07:04
Тебе говорят что     обязательность применения ЕНВД по розничной торговле, то она была отменена еще с 01.01.2013. 
Вы вправе применять УСН при торговле в любых условиях.

Значит в налоговой видимо еще необученный сотрудник  . И зачем только люди деньги получают .
Ирина Ротнова Модератор
13 ноября 2015 в 08:41
Цитата (Андр123):Тебе говорят что 
Уважаемый Андр123, у нас принято обращаться друг к другу на ВЫ.
13 ноября 2015 в 10:09
Цитата (aleksandri123):Но в налоговой сказали, что при розничной торговле при площади регистрация только по вмененке  .
Может быть инспектор не слишком внятно выразился и потому Вы неправильно поняли. Нужно просто посмотреть в Налогового кодексе:
Цитата (Абз. 2 п. 1 ст. 346.28 НК РФ):Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер