Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитывается ли директор при расчете физического показателя по ЕНВД в ООО на УСН и ЕНВД?

12 ноября 2015 в 00:41
Добрый день! Ситуация такая: у меня ООО на УСН+ЕНВД, УСН пока нулевая, на ЕНВД два обособленных подразделения (точки "Кофе на вынос"). Для расчета налога ЕНВД на одной из точек вписывали директора и платили за него налог. Скоро пойдут обороты по УСН, и как нам быть теперь - всё так же платить налог за директора и барист или платить только за барист, а директора уже учитывать по УСН? Подскажите, пожалуйста!
Nataly S Консультант
12 ноября 2015 в 01:44
Здравствуйте.

Статья 346.18 НК:
Цитата:8. Налогоплательщики, перешедшие по отдельным видам деятельности на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в соответствии с главой 26.3 настоящего Кодекса, ведут раздельный учет доходов и расходов по разным специальным налоговым режимам. В случае невозможности разделения расходов при исчислении налоговой базы по налогам, исчисляемым по разным специальным налоговым режимам, эти расходы распределяются пропорционально долям доходов в общем объеме доходов, полученных при применении указанных специальных налоговых режимов.
Страховые взносы, начисленные на зарплату директора, необходимо распределять между УСН и ЕНВД.
Надеюсь, что Вам поможет статья http://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/5/7289
12 ноября 2015 в 17:32
Цитата (Nataly S):Страховые взносы, начисленные на зарплату директора, необходимо распределять между УСН и ЕНВД.
Спасибо за ответ, но речь шла не о страховых взносах, а о самом вмененном налоге.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
13 ноября 2015 в 01:42
А как иначе можно было понять вопрос, если тема озаглавлена: Учет отчислений с дохода директора при совмещении УСН и ЕНВД ? Отчисления с дохода - это страховые взносы.
Формулируйте, пожалуйста, вопросы точнее.
Что не понятно с вмененным налогом?
Ирина Ротнова Модератор
13 ноября 2015 в 08:21
Добрый день!
Текст заголовка изменен модератором.
13 ноября 2015 в 08:28
Цитата (Nataly S):А как иначе можно было понять вопрос, если тема озаглавлена: Учет отчислений с дохода директора при совмещении УСН и ЕНВД ?
Прошу прощения, но заголовок был такой: Учет директора при расчете ЕНВД в ООО на УСН и ЕНВД. И про отчисления от дохода тут ни слова. Когда мы сдаем декларацию по ЕНВД, то по одному адресу указываем одного работника, а по другому работника + директора, и платим двойной вмененный налог. Нам сказали, что директора тоже необходимо указывать на одной из точек. Но теперь у нас еще открывается кафе на УСН, и директор будет работать там. Нам по-прежнему включать его в декларацию и платить за него ЕНВД или уже нет?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер