Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет компенсации за неиспользованный отпуск в 1С

12 ноября 2015 в 09:01
Добрый день!  
Подскажите пож-та, у меня 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248). 
Как мне в программе отразить компенсацию за отпуск? не могу найти
Нашла только, вкладка Сотрудники и зарплата - Все начисление- Отпуск, но здесь не рассчитывает компенсацию, программа просит указать с какого до какого периода отпуск
Заранее спасибо за помощь
lili_  4 732 балла, г. Казань
12 ноября 2015 в 09:05
Здравствуйте!
Вы указали только релиз платформы. Для того, чтобы вам ответить, нужна информация о релизе конфигурации.
12 ноября 2015 в 09:16
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.42.37)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 ноября 2015 в 09:34
6 баллов Добавить баллы
На текущий момент, к сожалению, компенсация отпуска при увольнении в Бухгалтерии 3.0 не автоматизирована.
Начислять нужно тем же документом, что и заработную плату, сумму рассчитать вручную и подставить.
12 ноября 2015 в 10:00
Цитата (lili_):На текущий момент, к сожалению, компенсация отпуска при увольнении в Бухгалтерии 3.0 не автоматизирована.
Начислять нужно тем же документом, что и заработную плату, сумму рассчитать вручную и подставить.
А в справке 2 НДФЛ код будет з/п 2000, а не отпуск 2012.Или на компенсацию за отпуск код 2000?
12 ноября 2015 в 10:19
3 балла Добавить баллы
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 8 августа 2008 г. N 3-5-04/380@:
"... По мнению ФНС России, выплата за неиспользованный отпуск должна быть отражена в Справке о доходах физических лиц по форме N 2-НДФЛ с указанием кода 4800 справочника "Коды доходов" Приложения N 2 к форме N 2-НДФЛ. ..."
12 ноября 2015 в 10:50
Цитата (lili_):МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
"... По мнению ФНС России, выплата за неиспользованный отпуск должна быть отражена в Справке о доходах физических лиц по форме N 2-НДФЛ с указанием кода 4800 справочника "Коды доходов" Приложения N 2 к форме N 2-НДФЛ. ..."
Если я компенсацию буду отражать в начислениях вместе с з\п, то как же у меня встанет код.Я запуталась.Извините
12 ноября 2015 в 12:19
Цитата (Абрао):
Цитата (lili_):МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
Если я компенсацию буду отражать в начислениях вместе с з\п, то как же у меня встанет код.Я запуталась.Извините
Я нашла.Сделала вручную и занесла новую строчку в поле НАЧИСЛЕНИЕ ( Компенсация за отпуск) и поставила код 4800
СПАСИБО
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер