Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перечисления по больничному листу в 1С 8.3

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
12 ноября 2015 в 09:12
Добрый день!
У меня 1С 8,3 база. Сотрудник заболел с 9,11 по 13,11. Сейчас я ему выплачиваю аванс, соответственно меньше, чем было положено. Далее буду перечислять больничные. Что нужно сделать, чтоб оклад сходился с фактически выданным. 
Спасибо!
lili_  4 732 балла, г. Казань
12 ноября 2015 в 09:36
Здравствуйте!
Укажите, пожалуйста, релиз конфигурации. 
Что вы подразумеваете под "Что нужно сделать, чтоб оклад сходился с фактически выданным"?
Ирина Ротнова Модератор
12 ноября 2015 в 09:58
Цитата (ЭтЯ):У меня 1С 8,3 база
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 ноября 2015 в 12:42
1С 8,3,0,42,63 База

Цитата (lili_):Что вы подразумеваете под "Что нужно сделать, чтоб оклад сходился с фактически выданным"?
Сейчас мне программа посчитала 40% от оклада (3680руб)- такой аванс я должна выдать. Но по факту работник неделю болел и ему необходимо выплатить за фактически отработанное время 1840руб. После того как принесет больничный ещё 588,33руб.  В базе нет опции больничный и прочее. Как правильно сделать проводки может в ручном режиме, чтоб в начислениях была правильная сумма с учетом рабочего времени и больничного, а так же чтоб сошелся и не было задолженности по расчетному листку.
12 ноября 2015 в 12:52
Вы некорректно написали релиз конфигурации.
Предположу, что речь все же идет о Бухгалтерии 3.0.
Для начисления больничного листа в программе используется документ "Больничный лист".
Заработную плату вы начисляете с учетом фактически отработанного времени:
оклад / норма рабочих дней/часов * фактически отработанные дни/часы
12 ноября 2015 в 12:59
Цитата (lili_):"Больничный лист".
Подскажите где находится этот документ.

Цитата (lili_):Заработную плату вы начисляете с учетом фактически отработанного времени:
оклад / норма рабочих дней/часов * фактически отработанные дни/часы
где их изменить? Сейчас есть документ ведомость в банк и там полный оклад стоит как исправить?
12 ноября 2015 в 13:07
Цитата (ЭтЯ):Подскажите где находится этот документ.
Зарплата и кадры --> Все начисления --> создать "Больничный".
Цитата (ЭтЯ):где их изменить? Сейчас есть документ ведомость в банк и там полный оклад стоит как исправить?
Необходимо сделать корректировки в документе "Начисление зарплаты": там у вас на текущий момент, скорее всего, стоит полная сумма оклада. Перепровести. Перезаполнить документ "Ведомость на выплату зарплаты через банк".
12 ноября 2015 в 13:11
Цитата (lili_):Зарплата и кадры --> Все начисления --> создать "Больничный".
В базе у меня такого нет. Если нажимаю создать, то сразу создается начисление з/п.
12 ноября 2015 в 13:13
Значит у вас не Бухгалтерия 3.0.
Цитата (lili_):Вы некорректно написали релиз конфигурации.
Напишите, пожалуйста, корректно.
12 ноября 2015 в 13:22
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.42.63)
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2299)
12 ноября 2015 в 14:25
Посмотрите Главное --> Параметры учета --> закладка "Зарплата и кадры" - стоит галочка "Вести учет больничных, отпусков и исполнительных документов работников"?
12 ноября 2015 в 15:27
Да, поставила галочку и теперь получается. Но я не могу записать больничный лист, т.к. написано, что регион участвует в пилотном проекте, что нужно это отметить в учетной политике предприятия. Подскажите, пожалуйста, где это отметить.
12 ноября 2015 в 15:38
Меню "Зарплата и кадры" --> Настройки учета зарплаты --> закладка "Зарплата" --> указать дату, с которой действует пилотный проект.
12 ноября 2015 в 15:49
Больничный я сделала и провела, когда делаю ведомость в банк по авансу, то полная сумма аванса появляется, т.е. больничный не сокращает рабочие дни. Помогите, пожалуйста, исправить.
12 ноября 2015 в 16:00
42 балла Добавить баллы
Бухгалтерия 3.0 предназначена для упрощенного ведения кадрового учета и расчета заработной платы. Поэтому в ней можно указать только либо % аванса от оклада, либо твердую сумму. Следовательно, если у вас аванс выдается в другом размере, в ведомости в банк эту цифру нужно скорректировать вручную.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер