Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на возмещение коммунальных платежей по договору аренды

12 ноября 2015 в 09:48
Добрый день! подскажите, по договору аренды мы арендуем помещение, раз в месяц нам выставляют счет за аренду и отдельно за возмещение коммунальных платежей. я никак не могу понять, аренда у нас учитывается на 44, статья затрат "аренда", возмещение понятно тоже на 44, а по какой статье затрат?
Elena0305  179 баллов
12 ноября 2015 в 10:06
Добрый день!
Добавьте новую статью затрат и назовите "Возмещение коммунальных расходов".
12 ноября 2015 в 10:24
Цитата (Elena0305):Добавьте новую статью затрат и назовите "Возмещение коммунальных расходов".
глупый вопросСтыдно! а так можно? или все таки включать в статью аренды?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Elena0305  179 баллов
12 ноября 2015 в 10:44
Я так понимаю, что речь идет об отражении данной операции в 1С. Там Вы можете сами создавать статьи, вид расхода выберете - прочие.
12 ноября 2015 в 11:08
Цитата (Elena0305): Вы можете сами создавать статьи, вид расхода выберете - прочие.
а для прибыли мы имеем право их учитывать в расходах? в статье 264 НК РФ ничего не могу подобного найти.
Elena0305  179 баллов
12 ноября 2015 в 11:24
1 балл Добавить баллы
Если возмещение коммунальных платежей указано в рамках договора аренды см. Письмо Минфина РФ от 03.11.2009 № 03-03-06/1/724.
БухОнлайн Редакция
13 ноября 2015 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Расходы на «коммуналку», понесенные арендатором во исполнение договора, заключенного арендодателем со снабжающей организацией, уменьшают налог на прибыль 28 мая 2013
Подводные камни договора аренды: условия, на которые арендатору нужно обратить особое внимание 14 декабря 2009
Минфин: арендатор вправе учесть расходы на «коммуналку», возмещенные арендодателю по дополнительному договору 16 ноября 2009
Арендуем государственное или муниципальное имущество: обязанности и права налогового агента по НДС 16 декабря 2009

Вопросы на форуме
Учет в расходах коммунальных платежей по договору аренды 19 октября 2015
Возмещение коммунальных платежей в договоре аренды 13 октября 2014
Учет расходов при возмещении затрат на электроэнергию при УСН 11 сентября 2015
Какими документами подтвердить расходы по коммунальным платежам? 21 августа 2015

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 14 апреля 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер