Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение подотчетных сумм в КУДиР в 1С 8.2

12 ноября 2015 в 12:38
Добрый день! Помогите мне решить следующий вопрос: у меня при оформлении РКО подотчетнику не включается эта сумма в КУДиР. У нас ООО на УСН доходы - расходы. Раньше в подотчет выдавались деньги только Генеральному и все было хорошо. А сейчас генеральный сменился и по нему суммы не встают в 7 графу КУДиР. 
У нас 1 С Предприятие базовая, платформа 8.2 , версия конфигурации 2.0.64.26
Заранее спасибо!
lili_  4 732 балла, г. Казань
12 ноября 2015 в 12:48
Здравствуйте!
Для того, чтобы подотчетные суммы попали в КУДиР, в общем случае, должны выполняться два условия:
- деньги подотчетнику выданы
- подотчетник отчитался.
У вас авансовая выдача под отчет? Или он уже отчитался?
12 ноября 2015 в 13:06
Я сначала провожу АО, а потом  РКО на сумму отчета. Просто дело в том, что если я ставлю в подотчетное лицо Генерального, который был раньше, все суммы включаются в КУДиР, а с новым генеральным никак. Может где-то нужно галочку поставить, что данному работнику выдаются суммы в подотчет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 ноября 2015 в 13:09
Что у вас по данному сотруднику в ОСВ по 71 счету?

P.S. Галочку нигде ставить не надо
12 ноября 2015 в 13:21
Суммы стоят по Дебету и кредиту. Что мы ему ничего не должны и нам он ничего не должен. Включается и АО и РКО.
12 ноября 2015 в 14:03
Напишите подробнее, что у вас в авансовом отчете: материалы, товары, прочие расходы или оплата?
12 ноября 2015 в 14:16
В АО товары( все на 10 счете)  и еще бывает Прочее(услуги). Кстати, Прочее (услуги) проставляются в КУДиР, а товары нет.  Так же я попробовала поставить в подотчетное лицо других сотрудников тоже самое. Т. е. у меня в программе  в подотчет можно выдавать только бывшему Генеральному. Тогда в КуДиР суммы подставляются автоматом.
12 ноября 2015 в 14:30
Посмотрите учетную политику, закладку "Учет расходов".  В области "Материальные расходы" у вас какие галочки установлены?

P.S. Дело не в конкретном сотруднике.
12 ноября 2015 в 14:37
Передача материалов в производство и уменьшение расходов на остаток  НЗП.
12 ноября 2015 в 14:43
Поэтому у вас материальные расходы попадут в графу 7 КУДиР только после списание в производство с учетом НЗП.
12 ноября 2015 в 14:51
Это значит мне нужно включать в КУДиР требование - накладную? Просто раньше я требование- накладную в КУДиР не включала. РКО по подотчетным суммам сразу же включались в КУДиР. А сейчас у меня такая путаница. И все таки почему по этому сотруднику сумма по РКО включается в КУДиР а по другому нет?
12 ноября 2015 в 15:07
Странная ситуация. 
Повторюсь, что в программе попадание подотчетных сумм в КУДиР не зависит от сотрудника.
12 ноября 2015 в 15:32
Да, знаю, что странная. Спасибо большое за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер