Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата труда кормящей матери

12 ноября 2015 в 16:25
Добрый день, коллеги! Возник такой вопрос. Сотрудница после отпуска по беременности вышла на работу. Рабочий день сократился на 1 час в связи с установленным перерывом на кормление. Как должна начисляться ее зарплата? Что ставить в табеле?
БухОнлайн Редакция
13 ноября 2015 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Вопросы на форуме
Перевод на легкий труд при суммированном учете рабочего времени с ночными сменами 7 октября 2015
Т-13: код вида оплаты (гр. 7-9) 19 апреля 2011
Отпуск работнице, имеющей двух детей до 12-ти лет 29 октября 2015
Доплата совместителям за работу на селе 1 ноября 2010
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
15 ноября 2015 в 01:36
Здравствуйте.

Статья 258. Перерывы для кормления ребенка

Цитата:Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.

При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа.
 
По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.
 
Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.
В унифицированной форме табеля, утвержденной Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 буквенных или цифровых кодов для обозначения перерывов для кормления ребенка (детей) не предусмотрено. Поэтому нужно ввести свои условные обозначения, например, буквенный «КР» или любой числовой код, который не упомянут в унифицированной форме. Утвердить соответствующий код следует приказом  руководителя и /или в учетной политике.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 ноября 2015 в 10:03
Средний заработок это хорошо... но у нас не почасовая система оплаты труда, как тогда платить- час по среднему а остальное ???...
Nataly S Консультант
16 ноября 2015 в 11:28
Цитата (Мари_):но у нас не почасовая система оплаты труда, как тогда платить- час по среднему а остальное ???...
Обычная зарплата. В табеле будет стоять двойной код "Я/КР" и соответствующие часы.
16 ноября 2015 в 16:26
Огромное спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер