Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В организации не проводится ежегодная реформация баланса

13 ноября 2015 в 01:05
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, работаем с  октября 14 года, ип на осно. Недавно прочитала, что необходимо в конце каждого года делать реформацию баланса. Я не делала. Какие последствия могут быть? На какие данные повлияет этот факт?
Для того, чтоб сдать налоги, я всего лишь препроводила документы и делала закрытие месяца. после,  сформировала декларации, сдавала и платила  те суммы налогов, которые указаны в декларациях.
Заранее благодарна за ответы.
Гражданка Шилова  165 897 баллов
13 ноября 2015 в 01:11
59 баллов Добавить баллы
Цитата (Armru):Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, работаем с  октября 14 года, ип на осно. Недавно прочитала, что необходимо в конце каждого года делать реформацию баланса. Я не делала. Какие последствия могут быть? На какие данные повлияет этот факт?
Для того, чтоб сдать налоги, я всего лишь препроводила документы и делала закрытие месяца. после,  сформировала декларации, сдавала и платила  те суммы налогов, которые указаны в декларациях.
Заранее благодарна за ответы.
Здравствуйте!
Операция "Реформация баланса" выполняется автоматически при выполнении операции "Закрытии месяца" за декабрь.
Авуар  13 497 баллов, г. Челябинск
13 ноября 2015 в 07:58
Добрый день!
Добавлю к ответу Инны.
Если вы сформировали ОСВ за 2014 год и видите, что сальдо по счетам 90, 91, 99  отсутствует, значит реформация в программе 1с выполнена.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 ноября 2015 в 15:09
спасибо большое за ответ. 
реформация выполнилась автоматически. видимо, счет 84 надо было перекинуть, после реформировать. с того года висит нераспределенная прибыль. Могу я в этом году, в конце года распределить сумму с 84 счета или в любое время можно?
13 ноября 2015 в 15:10
Цитата (Гражданка Шилова):Здравствуйте!
Операция "Реформация баланса" выполняется автоматически при выполнении операции "Закрытии месяца" за декабрь.
спасибо большое. и вправду,. автоматически выполнилось. я сформировала до 15 года, поэтому и не увидела и 84 счет ввел меня в заблуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер