Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение журнала хозяйственных операций и бухгалтерского баланса

Алла Слепцова (автор вопроса)  0 баллов, г. Лесозаводск
13 ноября 2015 в 05:18
Здравствуйте! Впервые столкнулась с бух.учетом, учусь заочно, поэтому особо не у кого спрашивать. Сделала задание как смогла, помогите найти ошибки и разобраться со счетами 90 и 99, я так поняла, что в балансе они не отражаются, а закрываются и переходят на счет 84 как прибыль, но как это правильно оформить? Очень старалась, но поскольку делаю такое задание впервые, наверняка сделала много ошибок, поэтому прошу помощи. Текст моего решения в прикрепленном файле.
Прикреплен 1 файл:
задача 2.docx
Ирина Ротнова Модератор
13 ноября 2015 в 19:13
Добрый день!
Поскольку автор создал еще одну тему с подобным вопросом и в ней уже получает ответы, эту тему закрываю.
nataa  66 730 баллов, г. Свердловская область
13 ноября 2015 в 19:17
Добрый вечер! 
Проводки в журнале хоз.операций вы разместили в теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=342372&find=unread , замечания я написала там, здесь обсуждать не будем, правилами форума запрещено клонирование тем. Коснусь только вопроса о 90 и 99 счетах и баланса.

Вы правы, что по счету 90 не может быть сальдо на конец периода. Что касается счета 99, то в течение периода  может быть сальдо, данный счет закрывается на счет 84 только по итогам года. В балансе отражаете суммированием с суммой по счету 84.

Посмотрите самолетик по счету 90. В самолетики разносятся суммы из журнала хозяйственных операций. Под № 3 указана сумма  265 600. Откуда эта сумма, я не нашла такой в журнале хозяйственных операций?
Также обращаю ваше внимание, что, как правило, в самолетике ставится не порядковый номер, а номер операции. Это делается для удобства поиска и проверки правильности отражения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер