Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли дать пояснение в ИФНС при аресте расчетного счета?

13 ноября 2015 в 14:48
Добрый день!

Организация работает на ОСНО, правовая форма ООО...работаем в 1с 8.2 Управление производственным предприятием.

Организация не смогла вернуть займ ...займодавец подал иск ....счет нашей организации арестовали снимают все поступающие платежи в счет займодавца....соответственно мы не смогли оплатить ндс и прибыль за 3 квартал 2015г.
ИФНС выставила нам требование об уплате налога, штрафа и пени ....
Подскажите нужно ли отписаться что мы бы с удовольствием заплатили, но счет арестован судебными приставами по такому та делу....или оставить все как есть?

Спасибо ...
малышок  22 139 баллов, г. Самара
13 ноября 2015 в 15:10
Цитата (Екаtеrина):Добрый день!

Организация работает на ОСНО, правовая форма ООО...работаем в 1с 8.2 Управление производственным предприятием.

Организация не смогла вернуть займ ...займодавец подал иск ....счет нашей организации арестовали снимают все поступающие платежи в счет займодавца....соответственно мы не смогли оплатить ндс и прибыль за 3 квартал 2015г.
ИФНС выставила нам требование об уплате налога, штрафа и пени ....
Подскажите нужно ли отписаться что мы бы с удовольствием заплатили, но счет арестован судебными приставами по такому та делу....или оставить все как есть?

Спасибо ...
Добрый день, ИФНС нужны денежные средства, а не письмаУлыбаюсь вы можете написать, но ни чего не изменится, будут только увеличиваться пени
13 ноября 2015 в 16:59
Ээээххх ) спасибо !
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Старцева Ольга  65 576 баллов, г. Пермь
16 ноября 2015 в 19:31
94 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Екаtеrина):Организация не смогла вернуть займ ...займодавец подал иск ....счет нашей организации арестовали снимают все поступающие платежи в счет займодавца....соответственно мы не смогли оплатить ндс и прибыль за 3 квартал 2015г
УлыбаюсьЭто распостраненный случай, когда налоги заплатить очень хочется, но "вроде как" нет возможности.

Вы платежки на оплату налогов формировали, в банк отправляли?
Дело в том, что существует определенная очередность списания денежных средств в том числе с заблокированного/арестованного р/с

Ст 76 НК РФ - очень большая, прочитайтеее сами внимательно.

Письмо Минфина № 03-02-07/1-270 от 1 августа 2011 года: «Таким образом, приостановление операций по счету налогоплательщика-организации в банке не распространяется на операции по списанию денежных средства в счет уплаты налогов (авансовых платежей), сборов, страховых взносов…»

Цитата (Газета "Учет. Налоги. Право" 10.02.2013):Налоги, сборы и страховые взносы можно перечислить даже с заблокированного счета. Об этом прямо сказано в пункте 1 статьи 76 НК РФ. Подтверждают это и специалисты Минфина России (письма от 20.02.12 № 03-02-07/1-41, 01.08.11 № 03-02-07/1-270). В типовой форме решения о блокировке счета также сказано, что решение касается всех операций по движению денег, за исключением платежей в бюджет (приказ ФНС России от 03.10.12 № ММВ-7-8/662@). Значит, банк не вправе отказать компании провести платежки на перечисление налога даже с замороженного счета.
В такой ситуации у компании есть два варианта. Во-первых, можно обратиться к управляющему банка с жалобой. Во-вторых, обратиться в инспекцию по месту учета с просьбой выставить инкассовое на сумму несвоевременно перечисленного НДС. Тогда банк проведет платежи, а инспекция разблокирует счет не позднее одного дня после получения документов, подтверждающих факт перечисления налога (п. 8 ст. 76 НК РФ).
17 ноября 2015 в 05:24
Cпасибо Вам Оленька!...точно же я так и сделаю ..и платежки что отправили в банк в срок тоже отправлю в ифнс...спасибо огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер