Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли при импорте товара из Республики Беларусь учитывать транспортные расходы при расчете суммы НДС?

14 ноября 2015 в 14:36
Добрый день!
1.Нужно ли включать при расчете суммы ндс,которую платим в бюджет  транспортные расходы по доставке товара из РБ (товар доставляет транспортная компания-договор заключен.В цену товара стоимость доставки товара из РБ будет включена)?
Вопросы удалены модератором.
Юлия Радская Модератор
14 ноября 2015 в 15:00
Цитата (elenelena):Добрый день!
1.Нужно ли включать при расчете суммы ндс,которую платим в бюджет  транспортные расходы по доставке товара из РБ (товар доставляет транспортная компания-договор заключен.В цену товара стоимость доставки товара из РБ будет включена)?
2.В заявлении о ввозе товаров и уплате косвенных налогов в графе 15(Налоговая база НДС) отражаю=графа 6(договор в рублях,но без ндс),а в графе 20=графа15*графу 18
3.Как ввести документы и заполнить завление о ввозе автоматически Программа 1с 8.3 проф
4.Как заполнить Статистическую форму учета перемещение товаров
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
михаил ватраль  2 531 балл
14 ноября 2015 в 18:52
71 балл Добавить баллы
Цитата (elenelena):1.Нужно ли включать при расчете суммы ндс,которую платим в бюджет  транспортные расходы по доставке товара из РБ (товар доставляет транспортная компания-договор заключен.В цену товара стоимость доставки товара из РБ будет включена)?
          Добрый день!
          Для расчета НДС с импорта из РБ сумма перевозки включена не будет. У вас при импорте заключены два договора с разными поставщикам: первый с продавцом товара, второй с перевозчиком на доставку товара.  При заполнении Заявления об уплате косвенных налогов вы возьмете данные из сф от белорусского продавца и суммы за перевозку там нет.
          Если перевозчик , состоит на учете в РБ, то в силу  пп. 5 п.1.1 ст 148 НК РФ , перевозка не облагается НДС.
          Если перевозчик состоит на учете в РФ ,то он в силу пп. 2.1 п. 1 ст. 164 НК РФ  выставит вам счет по ставке НДС 0%. Она  применяется при реализации услуг по международной перевозке товаров и транспортно-экспедиционных услуг, оказываемых на основании договора транспортной экспедиции при организации такой перевозки. При этом перевозка считается международной, если пункт отправления или пункт назначения товаров расположен за пределами территории РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер