Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать уведомление по форме С-09-4 при ликвидации организации?

linch_1 (автор вопроса)  448 баллов, г. Москва
14 ноября 2015 в 21:24
Добрый вечер, прошу помочь: Надо ли сейчас подавать форму № С-09-4 при ликвидации , так как смотрю в консультант плюсе и эта форма утратила силу
юлия79  213 413 баллов, г. Омск
15 ноября 2015 в 16:50
41 балл Добавить баллы
Цитата (linch_1):Надо ли сейчас подавать форму № С-09-4 при ликвидации , так как смотрю в консультант плюсе и эта форма утратила силу

Добрый день!

Цитата (с Сайта regforum):Новая редакция статьи 23 НК РФ больше не предусматривает обязанности организации сообщать в территориальный налоговый орган о принятии решения о реорганизации или ликвидации.
Обязанность отменена с 24.08.2013 г. подпунктом б пункта 4 статьи 1 Федерального закона от 23.06.2013 г. № 248-ФЗ.

Соответственно, предоставлять форму №С-09-4 "Сообщение о реорганизации или ликвидации организации" в течение 3 дней после принятия решения - больше не требуется.
Проект Приказа ФНС о признании утратившими силу положений Приказа ФНС от 09.06.2011 г. №ММВ-7-6/362@, касающихся этой формы, проходит необходимые согласования.

Разъяснения приводятся в Письме ФНС от 21.10.2013 г. №СА-3-14/3892@.
linch_1 (автор вопроса)  448 баллов, г. Москва
15 ноября 2015 в 17:13
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер