Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли перейти с ЕНВД на УСН при торговой площади двух магазинов 52 кв.м. и 57 кв.м.?

15 ноября 2015 в 20:09
Добрый вечер. Разрешается работать на УСН при торговой площади  двух магазинов 52 кв.м и 57 кв.м ?  Выручка маленькая, на ЕНВД тяжело стало выживать. Заранее спасибо.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
15 ноября 2015 в 20:57
43 балла Добавить баллы
Цитата (Нина Германовна):Добрый вечер. Разрешается работать на УСН при торговой площади  двух магазинов 52 кв.м и 57 кв.м ?  Выручка маленькая, на ЕНВД тяжело стало выживать. Заранее спасибо.
Добрый вечер.
При УСН нет ограничений по площади. В п. 3 ст. 346.12 НК РФ указаны те, кто не вправе применять УСН.
УСН применяется наряду с иными режимами налогообложения.Это на ЕНВД можно перевести только отдельные виды деятельности, которые указаны в п. 2 ст. 346.26 НК РФ. А на УСН переводится вся деятельность организации (ИП).

Добровольно уйти с ЕНВД (продолжая заниматься розничной торговлей) на УСН можно только с начала нового календарного года
Добровольный переход с ЕНВД на УСН возможен только с начала следующего календарного года

Вам предварительно следует просчитать выгодный для Вас объект налогообложения: либо "доходы", либо "доходы - расходы"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер