Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Составление пояснений в налоговую по авансовым счетам-фактурам

16 ноября 2015 в 07:14
Здравствуйте! Помогите составить пояснение в налоговую об авансовых счетах фактурах. Мы работаем по предоплате (авансы), соответственно при получении аванса - делаем счет-фактуру на аванс к примеру аванс пришел 04.03.2015 - ндс с аванса уплатили. Далее делаем возмещение по уплаченному авансу 30.06.2015. Налоговая отправила нам письмо с просьбой пояснить данные авансы. Сказали что в теме письма написать что работаем по авансам.Кто-нибудь уже писал такие письма. Хотелось иметь грамотный текст.
Спасибо заранее за помощь.
юлия79  215 150 баллов, г. Омск
16 ноября 2015 в 08:19
Добрый день!
Цитата (Эвер):Далее делаем возмещение по уплаченному авансу 30.06.2015
Т.е. отгрузку делаете 30.06.15 и принимаете НДС с аванса к вычету?
16 ноября 2015 в 08:24
Да, только у нас услуга. Мы просим аванс на покупку материалов для выполнения работ. И затем закрываем данное выполнение
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  215 150 баллов, г. Омск
16 ноября 2015 в 08:45
22 балла Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Эвер):Да, только у нас услуга. Мы просим аванс на покупку материалов для выполнения работ. И затем закрываем данное выполнение
Т.е. аванс предусмотрен договором?
Тогда пишите,что перечисление аванса предусмотрено п....договора.При получении предоплаты,согласно п.3 ст.168 НК вы выставляете счет-фактуру на аванс и отражаете в книге продаж с кодом операции 02.
Согласно п....договора отчетным периодом является месяц,вы выставляете акт+счет-фактуру на оказание услуг.При отгрузке согласно п.6 ст.172 НК вы имеете право на вычет НДС с аванса полученного,что вы и отражаете в книге покупок с кодом операции 22.
19 ноября 2015 в 13:43
Спасибо! Написали. Ждем ответа
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер