Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление книги продаж при встречной проверке

16 ноября 2015 в 11:06
Добрый день!
Получили требование о предоставлении документов по одному контрагенту (покупателю).В перечни документов к предоставлению указаны книги продаж и покупок. Вопрос у меня такой: мне нужно полностью формировать книги, или только по заданному контрагенту? Но если я формирую только по выбранному контрагенту, то у меня не выводится в книге поле для подписи директора. Подпись выводится только если формирую книги в соответствии с правилами ведения книг покупок/продаж
Olya89  215 баллов, г. Владимир
16 ноября 2015 в 11:28
Добрый день! Я  в таком случае делаю книги только конкретному контрагенту! Зачем предоставлять лишнюю информацию, которую не запрашивают! А снизу просто напишите директор, подпись и расшифровку.
16 ноября 2015 в 14:11
Цитата (Olya89):Добрый день! Я  в таком случае делаю книги только конкретному контрагенту! Зачем предоставлять лишнюю информацию, которую не запрашивают! А снизу просто напишите директор, подпись и расшифровку.
А в книге покупок у меня только лишь зачет авансов по этому контрагенту, и и то в наименовании контрагента стоит наша организция, выставившая счет-фактуру на аванс. Мне тоже только по этому контрагенту распечатать книгу покупок?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Olya89  215 баллов, г. Владимир
16 ноября 2015 в 14:55
Думаю нужно предоставить такую какая есть! Можно отдельно написать пояснения что это были авансы
16 ноября 2015 в 22:11
Спасибо!
na28ta  7 374 балла, г. Балашиха
17 ноября 2015 в 06:01
Доброе утро!   Татьяна ВМ, я совершенно согласно с Ольгой и делаю точно также. В прошлом квартале запросили книгу продаж по поставщику, так я распечатала Книгу продаж с выборкой по данному поставщику, но т.к. авансов ему мы не платили, книга продаж получилась пустая.Но я всегда описывают, почему нет записей в Книге, карточке счета и т.п. В данном случае, я указала, что "т.к. контрагент является нашем поставщиком, которому мы не уплачивали авансов, в Книге продаж записи о нём отсутствуют".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер