Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление и выплата премии раз в две недели

16 ноября 2015 в 11:45
Добрый день,
Подскажите, может ли организация выдавать (переводить на карты) премию сотрудникам раз в две недели - в аванс и зарплату?
Если такое возможно, то необходимо ли каждые две недели подготавливать приказы о премировании? Или возможно делать это раз в месяц на всю сумму премии?
И какой формой приказа в таком случае пользоваться?
БухОнлайн Редакция
17 ноября 2015 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Шпаргалка по начислению зарплаты, отпускных и больничных 12 декабря 2012
Десять судебных решений, принятых в пользу ИФНС и фондов в декабре 2012 года 20 февраля 2013

Вопросы на форуме
Выплата заработной платы при работе вахтовым методом 2 февраля 2015
В каком законе прописаны сроки выплаты заработной платы? 4 февраля 2015
Оплата труда при работе в праздничный день по графику 2/2 22 июня 2015
Изменение условий трудового договора 19 марта 2015
17 ноября 2015 в 20:29
Добрый день.
Цитата (lonely_ted):Подскажите, может ли организация выдавать (переводить на карты) премию сотрудникам раз в две недели - в аванс и зарплату?
А чем тогда эта премия отличается от зарплаты и почему именно так квалифицируется? Согласно ст. 129 ТК РФ премия - это поощрительная выплата, т.е. предполагается, что ее следует назначать лишь за какие-то особые заслуги работника (или коллектива в целом).
Цитата (lonely_ted):Если такое возможно, то необходимо ли каждые две недели подготавливать приказы о премировании? Или возможно делать это раз в месяц на всю сумму премии?
А что вообще сказано в ваших локальных нормативных актах по поводу данной премии?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 ноября 2015 в 09:42
Добрый день
Цитата (Al-ra5):А чем тогда эта премия отличается от зарплаты и почему именно так квалифицируется? Согласно ст. 129 ТК РФ премия - это поощрительная выплата, т.е. предполагается, что ее следует назначать лишь за какие-то особые заслуги работника (или коллектива в целом).
Просто возник вопрос возможно ли выдавать премию раз в две недели. Мы также можем описать, что назначенный план за две недели был выполнен или перевыполнен. 
Цитата (Al-ra5):А что вообще сказано в ваших локальных нормативных актах по поводу данной премии?
Пока что ничего, так как положение о премировании только создается.
18 ноября 2015 в 09:57
Ну если осуществлять планирование показателей на двухнедельный период и в положении о премировании отразить именно такой порядок начисления поощрительных выплат, то думаю, что ничего тем самым не нарушите.
18 ноября 2015 в 10:02
Хорошо, а что тогда со следующим моим вопросом?
Цитата:Если такое возможно, то необходимо ли каждые две недели подготавливать приказы о премировании? Или возможно делать это раз в месяц на всю сумму премии?
И какой формой приказа в таком случае пользоваться?
18 ноября 2015 в 10:14
Цитата (lonely_ted):необходимо ли каждые две недели подготавливать приказы о премировании?
Да, конечно. По результатам анализа факт/план за 2 недели. На дату окончания месяца будет уже другой учетный период (по данному показателю).
Форму стандартного приказа можете доработать сами под особенности именно вашего начисления.
18 ноября 2015 в 12:16
Спасибо за информацию!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер