Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли отрабатывать две недели перед увольнением?

16 ноября 2015 в 11:45
Подскажите, пожалуйта, хочу уволиться с работы, но работодатель заставляет отрабатывать 2 недели, могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением? Фирма маленькая, графика отпуском нет. Зарплата выплачивается с задержками. Заранее спасибо!
Ksuyshka  7 433 балла, г. Кировград
17 ноября 2015 в 09:29
Здравствуйте! Нет такого понятия как двухнедельная отработка. Ст 80 ТК РФ гласит: "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным Федеральным законом". Таким образом Вы можете написать заявление на отпуск например с 20.11, а следом написать заявление об уходе за две недели до окончания отпуска. И в последний день отпуска договор с Вами будет расторгнут.

Цитата:Фирма маленькая, графика отпуском нет
А то что фирма маленькая не значит что не должно быть графика отпусков. Эта обязанность предусмотрена ст.123 ТК РФ "График отпусков обязателен как для работодателя так и для работника."
17 ноября 2015 в 12:27
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер