Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения для продуктового магазина

16 ноября 2015 в 11:48
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у нас есть продуктовый магазин розничная торговля. Применяется 2 вида налогообложения ЕНВД и УСН доходы-расходы. Получается мне необходимо вести раздельный учет? Все доходы у нас от продажи различной продовольственной продукции: колбаса, сыр, хлеб, крупы, алкоголь. Можно ли сдавать нулевую декларацию по УСН, а все доходы отражать к ЕНВД?
Ольга Рогова  234 902 балла, г. Ростов-на-Дону
16 ноября 2015 в 13:05
7 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (urazaeva13):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у нас есть продуктовый магазин розничная торговля. Применяется 2 вида налогообложения ЕНВД и УСН доходы-расходы. Получается мне необходимо вести раздельный учет? Все доходы у нас от продажи различной продовольственной продукции: колбаса, сыр, хлеб, крупы, алкоголь. Можно ли сдавать нулевую декларацию по УСН, а все доходы отражать к ЕНВД?
Если Вами ведется один вид деятельности - розничная торговля в рамках ЕНВД, посмотрите ниже приведены ссылки по теме вопроса:
Уведомление налоговой о переходе с УСН на ЕНВД
Отчетность при ЕНВД
ООО применяло УСН и ЕНВД, но отчитывалось только по ЕНВД
Нужно ли сдавать ООО на ЕНВД нулевую отчетность по ОСНО?ООО на УСН+ЕНВД: когда сдавать отчетность — ежеквартально или за год?
Нужно помнить,что по одному и тому же виду деятельности совмещать УСН и ЕНВД нельзя.
Можно ли совмещать УСН и ЕНВД по одному виду деятельности?
16 ноября 2015 в 14:31
Спасибо! Буду изучать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер