Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении начислена неверно

16 ноября 2015 в 11:55
Добрый день! Помогите пожалуйста советом-ответом. Как мне быть??? У нас на предприятии задержки по з/п, работник при увольнении написал заявление в Федеральную службу по труду и занятости. Задолженность перед ним погасили, а бумага о проверке пришла, запросили кучу документов, и при их сборе, я обнаружила ошибку, что неверно рассчитала количество дней компенсации, как мне быть, что делать???
Важный бух  79 843 балла, г. Астрахань
16 ноября 2015 в 12:00
Цитата (Лена Владимировна):и при их сборе, я обнаружила ошибку, что неверно рассчитала количество дней компенсации, как мне быть, что делать???
Здравствуйте Лена. Срочно исправляйте ошибку. Вы недоплатили работнику ?
16 ноября 2015 в 12:30
Нет, я только что обнаружила, уволился он 12 октября.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 ноября 2015 в 12:33
Цитата (Лена Владимировна):Нет, я только что обнаружила, уволился он 12 октября.
так что за ошибку вы обнаружили ?
16 ноября 2015 в 12:41
При расчете компенсации я не учла что он не ходил в отпуск больше года, я рассчитывала компенсацию на 5 дней, а по факту выходит, что должна была за 33
16 ноября 2015 в 12:43
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Лена Владимировна):При расчете компенсации я не учла что он не ходил в отпуск больше года, я рассчитывала компенсацию на 5 дней, а по факту выходит, что должна была за 33
Рассчитывайте верно, доплачивайте сотруднику, не забыв уплатить компенсацию за задержку ( статья  236 Трудового кодекса РФ.)
16 ноября 2015 в 12:47
А чем мне это грозит?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер