Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение системы ЕГАИС в рознице с 1 января 2016 года

16 ноября 2015 в 12:46
Здравствуйте. Иммется небольшой магазин розничной торговли продуктами питания в т.ч.алкоголя. Магазин работает на кассе АМС-100К.
Объясните пожалуста пошагово кто может ,что нам нужно сделать к 1 января 2016 г.?
Обязательно ли менять кассу? Буду благодарна за ответы.
Магазин Алко  14 193 балла
16 ноября 2015 в 13:25
21 балл Добавить баллы
Добрый день!
С 01.01.2016 по 01.07.2016 Вам необходимо фиксировать в ЕГАИС приходные накладные от поставщика, а также возвраты и перемещение между вашими магазинами. Примерное описание процесса здесь http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1334207#1334207
С 01.07.2016 добавится необходимость фиксировать продажи в ЕГАИС, для этого касса или фискальный регистратор должны уметь печатать чеки с двухмерным кодом, которые необходимо сканировать двухмерным сканером с продукции имеющей алкогольные марки.
16 ноября 2015 в 15:26
спасибо за ответ
я правильно понимаю
1.мне нужно получить КЭП для ЕГАИС Джакарта
2.зарегистрироваться в личном кабинете ЕГАИС
3.Установить УТМ
И все?
УТМ это программа в которой я буду подтвержать накладные от оптовиков?или мне еще нужна будет 1С программа? это я спрашиваю на 01 января 2015 г
простите за глупые вопросы ни как не могу понятьдо конца всю суть....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Магазин Алко  14 193 балла
16 ноября 2015 в 18:15
21 балл Добавить баллы
Цитата (эля2011):УТМ это программа в которой я буду подтвержать накладные от оптовиков?или мне еще нужна будет 1С программа? это я спрашиваю на 01 января 2015 г
простите за глупые вопросы ни как не могу понятьдо конца всю суть...
По вышеуказанной ссылке в предыдущем сообщении написано:
Цитата:Программа УТМ не имеет интерфейса и для управления ею необходимо например подавать команды через командную строку windows и с помощью вспомогательной утилиты curl. Поэтому необходима специальная программа с интерфейсом, через которую нужно подавать команды в УТМ, передавать xml файлы в УТМ и принимать xml файлы из УТМ, переводить эти файлы xml в другие форматы, удобные для восприятия. ФСРАР разработкой такой программы, которая может взаимодействовать с УТМ, заниматься не будет, т.е. РАР не предоставляет никаких программ с помощью, которых можно было бы принимать из УТМ файлы xml и не предоставляет никаких программ с помощью которых можно было бы формировать xml(акты подтверждающие получение от оптовика накладной). 
таких программ для взаимодействия с УТМ сейчас разные организации и отдельные программисты наделали большое количество и платных и бесплатных, в том числе и 1С выпустила 1С8 Розница 2.1.9.12  http://egais.ru/news/view?id=23
nnn2003  170 баллов, г. Москва
17 ноября 2015 в 21:18
Добрый вечер! А мне вот с Контура звонили и обещали к декабрю тоже программу предложить,
так как мы пользуемся их Алло-декларацией. Вот жду, нам это будет удобнее чем 1 с.
Сергей Новиков Главный редактор
19 ноября 2015 в 13:37
Цитата (nnn2003):Добрый вечер! А мне вот с Контура звонили и обещали к декабрю тоже программу предложить,
так как мы пользуемся их Алло-декларацией. Вот жду, нам это будет удобнее чем 1 с.
Добрый день!

Возможно, вам и тем, кто читает тему, пригодится следующая информация:

http://www.buhonline.ru/pub/press/2015/11/10457

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1344349#1344349
НатальяКиров  0 баллов
22 ноября 2015 в 21:15
С 1 января нужно фиксировать поставки у себя в магазине, баре, кафе. Принцип вот такой: Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Юлия Радская Модератор
22 ноября 2015 в 22:40
Добрый день.
НатальяКиров, пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер