Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Торговая точка в другом городе — это обособленное подразделение?

16 ноября 2015 в 15:42
ООО на УСН в одном городе. Открываем розничную точку - в другом, соседнем. Налоговая инспекция - одна, межрайонная. Уведомление о ЕНВД - подали, КПП новый получили в июле 2015. Декларацию подали за 3 квартал. Про обособленное - не уведомили. Может уже и не надо подавать? КПП-то есть.
Олеся Селезнева Модератор
16 ноября 2015 в 15:59
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
16 ноября 2015 в 16:23
Простите, пожалуйста, разволновалась, забыла поздороваться(. И не указала важное - уведомление на ЕНВД подали, уведомление о постановке - получили с КПП отличным от КПП по юрадресу. Может уже зарегистрировано ОП, адреса-то разные? И если все-таки надо теперь регистрировать ОП- что нужно сделать, уведомление о постановке на учет ОП? Налоговая - одна. Штраф обязательно будет? Если да - то какой? Где-то начитала 10 тр, где-то 200 рублей...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 ноября 2015 в 11:51
Добрый день.
Постановка на учет обособленного подразделения и плательщика ЕНВД - это совершенно разные и не взаимозаменяемые действия. КПП тоже в каждом случае присваиваются разные. Так что подавать уведомление все же нужно.
Штраф по п. 1 ст. 126 НК РФ на организацию - 200 руб. (письмо ФНС от 27 февраля 2014 г. № СА-4-14/3404, письмо Минфина от 17 апреля 2013 г. № 03-02-07/1/12946), а на ее должностных лиц - от 300 до 500 руб. (ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ).
Штраф 10000 руб. по ст. 116 НК РФ вам не угрожает, т.к. в качестве плательщика ЕНВД вы на учет в ИФНС все-таки встали.
17 ноября 2015 в 12:09
Благодарю. Очень признательна за подробный ответ)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер