Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Постановка на учет в качестве плательщика ЕНВД

Львеночек (автор вопроса)  109 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 ноября 2015 в 16:12
Добрый день!Цветы

Я-ИП, открываю магазин. Хочу стать на учет по вмененке. Зарегистрирована я в одном районе города, а магазин будет в другом.
Подскажите, пожалуйста, куда нужно подать заявление о постановке на учет (в налоговую по месту регистрации или где будет магазин) и в какую налоговую мне в последствии нежно будет отчитываться?

Заранее, спасибо!Цветы
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
16 ноября 2015 в 17:38
45 баллов Добавить баллы
Цитата (Львеночек):Добрый день!

Я-ИП, открываю магазин. Хочу стать на учет по вмененке. Зарегистрирована я в одном районе города, а магазин будет в другом.
Подскажите, пожалуйста, куда нужно подать заявление о постановке на учет (в налоговую по месту регистрации или где будет магазин) и в какую налоговую мне в последствии нежно будет отчитываться?

Заранее, спасибо!
Добрый вечер.
Цитата:Статья 346.28. Налогоплательщики
2. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:

по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);

по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) - по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.
При ведении вида деятельности розничная торговля на учет необходимо встать по месту ведения деятельности (то есть в налоговую, где будет магазин)

Налог ЕНВД уплачивается по месту постановки на учет в качестве плательщика этого налога (п. 1 ст. 346.32 НК РФ). И в эту же налоговую ежеквартально сдаются налоговые декларации по ЕНВД (п. 3 ст. 346.32 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер