Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ за октябрь был ошибочно уплачен дважды

16 ноября 2015 в 22:24
Здравствуйте.Сегодня заплатила ндфл,за октябрь месяц.,потом стала просматривать банк,и о Боже!!!!!-однаружила что 16 октября,я платила ндфл за сентябрь,и зачем то за октябрь(!!!!)-сама с себя в шоке сижу-зачем мне это надо было сделать...таким образом-я оплатила ндфл за октябрь 16.10.2015 и 16.11.2015.что делать то теперь?????Спасибо!
Nataly S Консультант
16 ноября 2015 в 22:43
Здравствуйте.
Цитата (машаВ):Сегодня заплатила ндфл,за октябрь месяц.,потом стала просматривать банк,и о Боже!!!!!-однаружила что 16 октября,я платила ндфл за сентябрь,и зачем то за октябрь(!!!!)-сама с себя в шоке сижу-зачем мне это надо было сделать...таким образом-я оплатила ндфл за октябрь 16.10.2015 и 16.11.2015.что делать то теперь?????
Напишите письмо в ФНС с просьбой вернуть на р/счет ошибочно перечисленный 16.09.15 НДФЛ за октябрь 2015 года, копия платежного поручения № ... от ... на сумму ... прилагается.
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
16 ноября 2015 в 23:28
Цитата (машаВ):оплатила ндфл за октябрь 16.10.2015 и 16.11.2015.что делать то теперь
Можно ничего не делать, если у вас в этом году еще будут платежи по НДФЛ, просто зачтите сами этот платеж в счет следующего платежа. Заплатите в декабре на эту сумму меньше.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
16 ноября 2015 в 23:43
Цитата (шахтнуии):Можно ничего не делать, если у вас в этом году еще будут платежи по НДФЛ, просто зачтите сами этот платеж в счет следующего платежа. Заплатите в декабре на эту сумму меньше.
Нельзя так делать. Излишне перечисленный НДФЛ не является налогом на доходы физических лиц, и заплатить в следующем месяце меньше налога неправомерно.

http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/8/8965
17 ноября 2015 в 09:40
если неправомерно,в след месяце вычестьэту сумму,значит письмо в фнс писать?
ЕвЕлена  62 балла
17 ноября 2015 в 11:25
Цитата (Natalya S):Нельзя так делать. Излишне перечисленный НДФЛ не является налогом на доходы физических лиц, и заплатить в следующем месяце меньше налога неправомерно.
 Здравствуйте. Абсолютно с этим согласна. Хочу добавить, что летом у меня была такая же ситуация. Выплатили сотруднику в середине месяца отпускные и в этот же день перечислили НДФЛ с отпускных. При перечислении НДФЛ с зарплаты ошибочно снова  перечислили и эту сумму с отпускных. Написала письмо в налоговую о том, что начислен за такой-то месяц был НДФЛ в такой сумме, а перечислен в такой. Приложила платёжки  и журнал по 68 счёту. Вернули излишне уплаченный налог в течение месяца.
17 ноября 2015 в 11:49
а что за журнал?
ЕвЕлена  62 балла
17 ноября 2015 в 12:34
Цитата (машаВ):а что за журнал?
У меня программа не 1С, когда все проводки по счёту за период формируешь в моей программе, отчёт называется журнал счёта. В других программах я не знаю, как называется. Сформируйте отчёт, где видно по оборотам сколько начислено за период и сколько уплачено за этот период, чтобы они сразу видели, что это техническая ошибка.
Nataly S Консультант
17 ноября 2015 в 21:31
Цитата (машаВ):а что за журнал?
Это может быть карточка счета 68.1 НДФЛ за определенный период или лист главной книги по этому счету.
Ольга Рогова  235 159 баллов, г. Ростов-на-Дону
17 ноября 2015 в 22:19
Доброго времени суток.
Цитата (машаВ):Здравствуйте.Сегодня заплатила ндфл,за октябрь месяц.,потом стала просматривать банк,и о Боже!!!!!-однаружила что 16 октября,я платила ндфл за сентябрь,и зачем то за октябрь(!!!!)-сама с себя в шоке сижу-зачем мне это надо было сделать...таким образом-я оплатила ндфл за октябрь 16.10.2015 и 16.11.2015.что делать то теперь?????Спасибо!
Уточнение платежа по НДФЛ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер