Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

16 ноября 2015 в 22:42
Здравствуйте, вопрос в том что можно ли расчет пособия осуществлять с двух и более мест работы, и с работы по которой уже уволена. Хотя декретные я получила исходя и и из того места работы где была уволена? Пособие при рождении ребенка можно будет получить в 2016г. (т.к. оно будет немного больше), хотя ребенок родится в декабре 2015г.?
linch_1  448 баллов, г. Москва
16 ноября 2015 в 23:01
Не совсем понятен вопрос, Расчет пособия производится за период 2 прошедших года и не важно на скольких работах Вы работали. Главное принести справки с тех мест работы. А если они потеряны я для своих сотрудниц всегда делаю запрос в ПФР и мне дают справку о доходе.
Сумма же пособия выплачивается в том году, в котором произошло рождение и никак по другому
16 ноября 2015 в 23:30
Спасибо, т.е. пособие при рождении ребенка я получу 14497,80 руб. это мне понятно. А по удоху за ребенком до 1,5 лет я могу взять в расчет 2014 и 2015гг или мне нужно брать 2013 и 2014гг? Справки все есть, со всех мест работы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
16 ноября 2015 в 23:33
Цитата (Юлия_1979):Здравствуйте, вопрос в том что можно ли расчет пособия осуществлять с двух и более мест работы, и с работы по которой уже уволена. Хотя декретные я получила исходя и и из того места работы где была уволена? Пособие при рождении ребенка можно будет получить в 2016г. (т.к. оно будет немного больше), хотя ребенок родится в декабре 2015г.?
Пособие по уходу за ребенком назначается после окончания декретного отпуска, а не с момента рождения ребенка. Если ребенок родился в декабре, то пособие у вас будет назначено уже в 2016году.
Пособие по уходу назначается и выплачивается только по одному месту работы. Или вы говорите о доходах учитываемых при назначении пособия?
16 ноября 2015 в 23:42
Спасибо, я говорю о доходах учитываемых при расчете пособия.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер