Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение доходов в КУДиР ИП на патенте

17 ноября 2015 в 09:39
Добрый день.
Можно ли в КУД, при ведении деятельности по патенту на ип, записывать доходы объединяя выручку за день по ПКО.
Поясню.
При поступлении наличных клиентам выдается ПКО. За день может быть один, может быть несколько.
Можно ли в конце дня указать "Приходный касс.ордер №5 - №10 от 26.05.2014 г.|Оплата от частных лиц за такие-то услуги |12 000 руб.?
 
И еще.
Какая максимальная сумма за период действия патента допускается?

P.S. я не бухгалтер. Сейчас разбираюсь с тем, что осталось "в наследство" от бухгалтера. Заранее спасибо за помощь.
18 ноября 2015 в 09:52
Добрый день.
А зачем оформлять ПКО на каждый прием выручки: БСО при оказании услуг населению (п. 2. ст. 2 54-ФЗ) разве не применяете? 
Давайте сначала разберемся с этим, а потом уже будем обсуждать порядок заполнения КУД.
18 ноября 2015 в 10:19
Нет БСО.
У меня есть только ПКО по каждой оплате.
На данный момент ИП закрыла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 ноября 2015 в 10:54
Тогда у Вас нарушение порядка оформления кассовых операций (ст. 14.5 КоАП РФ). Но если 2 месяца с момента последнего такого оформления выручки истекли, то пожалуй можно уже считать, что обошлось (ст. 4.5 КоАП РФ). 
Кассовую книгу вели? До 01.06.2014 точно обязаны были вести, ну а затем уже на собственное усмотрение:
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/6/8698
Я думаю, что нет ничего страшного в групповом проведении ежедневных ПКО в КУД; главное - чтобы выручка там была полностью отражена.
Что касается лимита доходов в целях применения ПСН, то смотреть нужно это:
Цитата (Ст. 346.45 НК РФ):6. Налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент в случае:
1) если с начала календарного года доходы налогоплательщика от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, превысили 60 млн. рублей;
И еще это:
http://www.buhonline.ru/pub/news/2013/11/8078
http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/11/9243
18 ноября 2015 в 12:12
В 2014 выручки не было. Деятельность не вела.
Спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер