Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли предоставить учебный отпуск через месяц после трудоустройства работника?

17 ноября 2015 в 12:59
Добрый день! Подскажите пожалуйста, работница только устроилась на работу и через месяц собралась в учебный отпуск, может ли организация предоставить учебный отпуск, ведь еще не отработано даже полу года?
aleksandra1986  38 705 баллов, г. Хабаровск
17 ноября 2015 в 13:19
60 баллов Добавить баллы
День добрый,
  Право работника на учебный отпуск не ставится в зависимость от стажа его работы у работодателя. Условно говоря, работник может потребовать такой отпуск, не отработав и полугода у работодателя. И даже до окончания срока испытания, который был ему установлен при поступлении на работу. На работника в период испытания распространяются положения трудового законодательства, в том числе и нормы закона об учебных отпусках. Вот только в срок испытания время учебного отпуска работнику засчитываться не будет (ч. 3 ст. 70 ТК РФ). Нельзя отказать работнику в предоставлении учебного отпуска и по той причине, что при поступлении на работу он не сообщил работодателю о своей учебе и желании в будущем совмещать работу с обучением.
Журнал: Всё для кадровика
Год: 2013
Номер: №6
Автор: Еремин Владимир Сергеевич
Тема: Ответственность работодателя
Рубрика: Есть проблема? Вот решение
17 ноября 2015 в 17:13
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер